07.05.2020, 11:22
Количество просмотров 3391

Ситилинк запускает услугу «Защита покупки» на 2 года

«Ситилинк» при поддержке «Ренессанс страхование» обновляет услугу «Защита покупки». Теперь физическим лицам и корпоративным клиентам доступны два продукта для защиты от случайных повреждений, противоправных действий третьих лиц и незаконного использования sim-карты – сроком на 1 и 2 года.
Ситилинк запускает услугу «Защита покупки» на 2 года
 - рис.1«Ситилинк» при поддержке «Ренессанс страхование» обновляет услугу «Защита покупки». Теперь физическим лицам и корпоративным клиентам доступны два продукта для защиты от случайных повреждений, противоправных действий третьих лиц и незаконного использования sim-карты – сроком на 1 и 2 года. 

«Защита покупки» на 2 года действует на 370 товарных групп, представленных в сети. Приобретение услуги осуществляется через операторов единого контакт-центра компании или в офлайн-точках.  

При наступлении страхового случая предусмотрен вывоз товара курьером для доставки в сервисный центр или выезд мастера на дом в согласованное время*. При диагностировании нерентабельности ремонта выполняется замена товара на аналогичный или выплата денежной компенсации. «Мы видим стабильный рост интереса к опции страхования электроники и техники. Чаще всего услугой пользуются покупатели смартфонов, гаджетов и ноутбуков. Это обусловлено высокой вероятностью реализации риска повреждений – из-за их мобильности. 

Кроме того, сегодня такая техника является носителем персональной информации и средством доступа к «Личному кабинету» банков и иных сервисов. Защита покупки как страховой продукт позволяет минимизировать риски разного рода, – поделился Антон Орлов, директор управления продвижения интеграций и развития услуг «Ситилинк». – Вторая категория товаров, которые предпочитают страховать покупатели, – это электроника и техника регулярного использования с высоким средним чеком – телевизоры, компьютеры и КБТ».  

«Сейчас особенно важно дистанционное обслуживание, поэтому мы предлагаем клиентам решать вопросы в онлайн-режиме. Наше web-приложение автоматически принимает решение о согласовании ремонта по итогам диагностики техники, – отмечает директор управления по работе с нестраховыми посредниками «Ренессанс страхование» Денис Шершнев. – Интеграция с программным обеспечением сервисными и курьерскими компаниями позволяет в автоматическом режиме формировать заявки на курьерские доставки техники в сервис и обратно, а также оперативно принимать решение о ремонте или выплате компенсации. 

Следующим этапом планируем запустить обслуживание по страхованию техники в what’s app. Через мессенджер можно будет подать заявление о страховом событии, уточнить статус по убытку или получить консультацию специалиста». 

Ранее сеть «Ситилинк» сообщала о запуске услуги по продлению заводской гарантии сроком на 1, 2 или 3 года, а также о комплексном решении «Комбо», которое включает увеличение сроков гарантии и защиту покупки.

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ