03.02.2017, 11:42
Количество просмотров 2633

«Сколково» и Национальная палата моды объявляют конкурс инновационных fashion-проектов

17 марта 2017 года в ЦВЗ «Манеж» на мероприятии Mercedes-BenzFashionWeekRussia Фонд «Сколково» организует выставку инноваций в рамках международной конференции FashionFuturum.
«Сколково» и Национальная палата моды объявляют конкурс инновационных fashion-проектов
 - рис.117 марта 2017 года в ЦВЗ «Манеж» на мероприятии Mercedes-BenzFashionWeekRussia Фонд «Сколково» организует выставку инноваций в рамках международной конференции FashionFuturum.

Визионерская конференция FashionFuturum пройдет в Москве 16-17 марта 2017 года. Конференция проводится при поддержке Национальной палаты моды, Департамента культуры города Москвы, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Фонда «Сколково» и Агентства стратегических инициатив.

На стенде «Сколково» свои разработки продемонстрируют финалисты конкурса инновационных оригинальных решений для fashion-индустрии: технологичные решения для индивидуального подбора гардероба, новые технологии в производстве одежды, обуви и аксессуаров, прорывные технологии в косметологии, решения для ритейла, носимые технологии, «умные» материалы и все, что связано с технологиями в мире моды.

Решения конкурсантов оценит жюри, в которое войдут эксперты Фонда «Сколково», известные профессионалы по акселерации бизнеса, венчурным инвестициям и fashion-индустрии.

Екатерина Иноземцева, вице-президент по стратегии и инвестициям Фонда «Сколково»: «Индустрия моды стоит на пороге технологической революции: новые ткани, умная одежда и аксессуары, новые подходы к проектированию изделий, роботизация производства, изменение офф- и онлайн ритейла – все это формирует спрос на технологические разработки в области информационных, энергоэффективных, промышленных и биомедицинских технологий. Уже сейчас среди стартапов, поддерживаемых Фондом «Сколково», есть технологические решения, способные обеспечить быстрое развитие индустрии моды. У нас есть уникальная возможность не догонять существующих лидеров рынка, а создать и занять новые технологические ниши – будь то рынок новых материалов, 3д-прнтинга, решений для моделирования и т.д. Поддержка FashionFuturum позволит стартапам увидеть существующий и будущий спрос на технологические решения на этом рынке, расширит горизонты их возможностей».

Среди приглашенных спикеров: Карим Рашид (дизайнер), Паскаль Моранд (FrenchChamberoftheHauteCoutureandprêt-à-porter), Карлос Эспиносаде Лос Монтерос (Inditex, GovernmentHighCommissionerfor «MarcaEspaña»), Майкл Бурк (Google), Скотт Эммонс (NeimanMarcusGroup), Аманда Паркс (ManufactureNY), Данило Вентури (Polimoda), Ковадонга О’Ши (ISEMFashionBusinessSchool), Эдди Муллон (Launchmetrics, FashionGPS), Марк Джарвис (WorldTextileInformationNetwork), Марвин Лиао (500 Startups), Джузи Беттони (CLASS — CreativityLifestyleAndSustainableSynergy), Céline Lippi (FashionCapitalPartners) и многие другие.

Александр Шумский, исполнительный президент Национальной палаты моды: «Fashiontech - один из новых восходящих трендов в мире. Наша инициатива с Фондом «Сколково» призвана запустить работу в этом направлении и у нас в стране. Мы хотим собрать перспективные стартапы, которые могут быть полезны для индустрии моды - сейчас на это есть спрос. FashionFuturum для этого идеальная площадка, потому что у молодых предпринимателей будет реальная возможность получить рекомендации ведущих специалистов мира по носимым технологиям, программным решениям для моды и ритейла, VR/AR и даже по инвестициям. Кроме того, на конференцию приедут ведущие технологические журналисты, а это тоже хороший вызов для стартапов, который можно конвертировать в развитие».

Заявки на конкурс принимаются с 1 по 28 февраля на сайте: http://sk.ru/events/3422.aspx
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ