26.11.2015, 15:55
Количество просмотров 2564

СМИ сообщают о возможных ограничениях турецкого импорта

По данным прессы, ограничения на поставки продукции из Турции могут ввести уже сегодня.
СМИ сообщают о возможных ограничениях турецкого импорта
 - рис.1

По данным прессы, ограничения на поставки продукции из Турции могут ввести уже сегодня

Тем не менее, введение торгового эмбарго в отношении Турции не предусмотрено. Источник из правительства отметил, что механизмы ограничения импорта прорабатываются. Для их осуществления могут быть задействованы Россельхознадзор или Роспотребнадзор, рассказал глава-компании импортера турецкого продовольствия.

В Россельхознадзоре рассказали, что ведомство не собирается усиливать контроль в отношении товаров из Турции, а Минсельхоз заявил о том, что ситуация с поставками продовольствия из Турции находится на стадии анализа.

Российские импортеры, однако, уже сообщают о получении уведомлений ФТС о введении «риск на Турцию». Это значит, что служба может отказать в оформлении деклараций на продукцию, страной происхождения и отправления которой является Турция.

Если инспектор все-таки решит оформить декларацию на такую продукцию, то ему будет необходимо согласовать это со всеми функциональными отделами, ввести стопроцентный досмотр и отобрать пробы на проверку соответствия товара параметрам безопасности и качества, пояснил собеседник газеты.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ