22.03.2021, 15:00
Количество просмотров 2170

Составлен рейтинг самых популярных постных блюд среди россиян

Elementaree, сервис удобной готовки дома, составил рейтинг самых популярных постных блюд среди россиян.
Составлен рейтинг самых популярных постных блюд среди россиян
 - рис.1

Elementaree, сервис удобной готовки дома, составил рейтинг самых популярных постных блюд среди россиян. Индекс популярности создан на основе статистики заказов блюд, не содержащих продукты животного происхождения, которые делали клиенты сервиса в 2020 году.

Анализ заказов производился по трем категориям постных продуктов - супам, горячим блюдам и салатам. За 12 месяцев прошлого года клиенты  Elementaree среди салатов чаще всего выбирали винегрет (более 24% от общего перечня постных салатов). Второе место разделили марокканский салат с нутом и израильское мезе (по 13% у каждого блюда), а третье место в списке занял азиатский салат с фунчозой (9% от общего количества заказов постных салатов). 

Среди основных блюд самым популярным стал чечевичный бургер, его заказывали более 5% клиентов сервиса. Его на втором месте оказались овощные шашлычки (4.8%), а тройку лидеров замкнула жареная азиатская вермишель с тофу (4.7% от всех горячих постных блюд в 2020 году).

Самый популярный постный суп, согласно статистике заказов 2020 года - морковный суп пюре с арахисом (32% от общего количества заказов), на втором месте - марокканский овощной суп (20%), и на третьем - кавказский суп с фасолью (5,9%). 

«Динамика спроса на блюда - самое наглядное отражение вкусовых предпочтений россиян в данный момент времени», - сказала Ольга Зиновьева, основательница сервиса удобной готовки дома Elementaree. «Культура поста очень развита в нашей стране, такой всплеск интереса к блюдам растительного происхождения бывает только в этот период. Понимать заранее, что будет иметь больший успех у россиян в этот период очень ценно для нас. В общем, как и для всех игроков фудтех рынка», - продолжила Ольга. 

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ