25.04.2018, 15:22
Количество просмотров 1804

Совесть в кольцах и браслетах – карту рассрочки встроят в альтернативные носители

Проект карты рассрочки «Совесть» планирует менять форм-фактор.
Совесть в кольцах и браслетах – карту рассрочки встроят в альтернативные носители
 - рис.1Проект карты рассрочки «Совесть» планирует менять форм-фактор. 

Это значит, оплачивать товары в партнерской сети «Совести» можно будет не только пластиковой картой, но и через смартфон (с помощью мобильного приложения), а также другими альтернативными платежными носителями, говорит лидер проекта Олег Ряженов-Симс.

Он отметил: «Совесть» – технологичный проект, поэтому, конечно, мы рассматриваем варианты других форм-факторов. Сейчас мы «закованы» в форм-фактор карты только потому, что он наиболее понятен для клиентов и им можно платить почти везде. Однако, смотрим на возможность со временем запустить платежные гаджеты с «записанными» на них картами рассрочки «Совесть». Их можно будет выдавать новым клиентам сразу, а текущим клиентам – в дополнение к существующим картам. Кольца это будут или браслеты – с окончательным форм-фактором и сроком запуска пока определяемся, и тут вопрос скорее не в нас: мы делаем это для клиентов, и чтобы новый форм-фактор был востребованным, должна быть инфраструктура его использования».

По словам собеседника, в будущем может быть выпущено специальное платежное мобильное приложение для тех, кто не захочет быть привязанным к «физическому» форм-фактору карты рассрочки.

Свое решение отказаться от карты как от единственного носителя в «Совести» объяснили тем, что в настоящее время все больше людей предпочитают оплачивать покупки альтернативными способами.

«Еще 5 лет назад огромное число людей не платило картами, а сегодня для многих — это привычный, понятный повседневный инструмент. Понятно, что индустрия платежных инструментов развивается очень быстро, и постоянно появляются новые форм-факторы. Жители мегаполисов, особенно молодежь, уже пробуют платить кольцами, часами, браслетами. Пока для большинства это просто интересная «фишка», но мы уверены, что через несколько лет вопрос «А можно часами оплатить?», заданный в кафе даже не самого большого города, не будет удивлять окружающих», — добавил О. Ряженов-Симс.

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ