03.07.2022, 10:40
Количество просмотров 4567

Союз производителей продукции на растительной основе за год увеличился в 11 раз

Союз производителей продукции на растительной основе (СППРО) принял в свой состав 8 организаций.
Союз производителей продукции на растительной основе за год увеличился в 11 раз

Союз производителей продукции на растительной основе (СППРО) принял в свой состав 8 организаций.

В отраслевое объединение вошли группа компаний «Содружество», «ТавросЭкопульс», «Веган Лайф», «Источник жизни», «Синтез-Ойл», торговый дом «ГЕОРОСТ», «Семейная пекарня «Николай Каравай», «ЭДВАНТА».

«Приятно, что к нам присоединяются не только непосредственные производители готовой продукции на растительной основе, но и производители сырья, компонентов сопутствующей продукции, — сказала исполнительный директор СППРО Валерия Родина. — Ещё год назад союз производителей продукции на растительной основе насчитывал 4 организации, а теперь в отраслевом объединении 44 компании, при этом более 80% предприятий из нашей подотрасли пищевой промышленности».

По её словам, работа по расширению союза продолжается. «Мы формируем команду единомышленников, заинтересованных в развитии инновационных продуктов питания, — добавила Валерия Родина. — В ближайшей перспективе число участников нашего отраслевого объединения продолжит увеличиваться».

Напомним, что Союз производителей продукции на растительной основе — некоммерческая организация, объединяющая производителей продукции на растительной основе. Отраслевое объединение зарегистрировано в Минюсте РФ в марте 2021 года и создано в целях консолидации интересов производителей на российском рынке, а также продвижения их интересов и дальнейшего развития отрасли. Основными направлениями работы союза является техническое и нормативное регулирование, маркетинговая и PR-деятельность, участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях. Членам союза предоставляются эксклюзивные аналитические и информационные продукты по анализу рынка и медиа-поля отрасли.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ