09.04.2018,
12:15
3611
Создатели сети Bona Capona выводят новую ресторанную концепцию на рынок Санкт-Петербурга
Двухэтажный мясной ресторан MUST откроется на Большом проспекте Петроградской стороны.
Двухэтажный мясной ресторан MUST откроется на Большом проспекте Петроградской стороны (П,С.).BSG Group, развивающая сеть популярных итальянских ресторанов Bona Capona, откроет современный ресторан MUST с культом мясной кухни на Большом проспекте П.С., 54 в середине июня. Консультантом сделки по аренде двухэтажного помещения площадью 350 кв. м выступила компания JLL.
В портфель группы входят шесть ресторанов под брендом Bona Capona в спальных районах города и ресторан европейской и восточной кухни MZE в Пушкине. MUST станет первым рестораном BSG Group в центре Петербурга. Принципиально новая концепция заведения будет отличаться брутальным меню, рассчитанным на мужскую аудиторию, а также обширной барной картой, в составе которой – крафтовое пиво и авторские коктейли
Ресторан рассчитан на 100 посадочных мест, средний чек – 1,2 тыс. руб. Бюджет открытия составил 40 млн рублей.
Денис Скорняков, управляющий партнер ресторанов Bona Capona, комментирует: «Открыв первое заведение в Петербурге пять лет назад, мы создали успешную и востребованную сеть итальянских ресторанов. Сегодня мы предлагаем петербуржцам оценить совершенно новую концепцию, выстроенную вокруг «мясного культа» и особой технологии приготовления продукта – Ragged & Crispy. Важное условие успеха для любого ресторатора – это движение вперед, чтобы оставаться привлекательным для потребителей, вкусы которых постоянно меняются. Основу аудитории нашего нового ресторана составят мужчины; для них мы также планируем проводить специальные мероприятия, мастер-классы от шефа, вовлекая гостей в процесс приготовления мяса».
Юлия Корчемная, руководитель направления стрит-ритейла компании JLL в Санкт-Петербурге, отмечает: «Петроградская сторона по-прежнему востребована среди рестораторов и постепенно приобретает статус гастрономического района. Качественный мясной гриль-ресторан, расположенный в одной из самых престижных локаций Санкт-Петербурга, вблизи бизнес-центров и отелей, отлично дополнит существующее предложение в ресторанном сегменте. В свою очередь правильное время открытия – незадолго до чемпионата мира по футболу – обеспечит MUST высоким спросом в том числе со стороны болельщиков».
Над открытием также работает команда профессионалов в сфере дизайна и архитектуры: специалисты студии DA Architects отвечают за интерьерные решения, в разработке визуальной части бренда принимает участие каллиграф Покрас Лампас, известный своими работами с такими мировыми брендами, как Fendi, Dries Van Noten, Lamborghini, а форму персонала разрабатывает петербургский бренд дизайнерской одежды NNedre. Имя шеф-повара пока держится в секрете.









