05.09.2018, 12:07
Количество просмотров 2522

SPAR открывает двери для фермеров

Осенью в гипермаркетах SPAR откроются зоны натуральных фермерских продуктов.
SPAR открывает двери для фермеров
 - рис.1Осенью в гипермаркетах SPAR откроются зоны натуральных фермерских продуктов. 

Возможность продажи товаров предоставят частным агрохозяйствам Северо-Запада на уникальных условиях: без оплаты аренды торгового места.

Проект по созданию «ярмарки» товаров местных производителей планируют запустить в октябре этого года. В течение двух недель покупатели смогут приобрести фермерские продукты в двух гипермаркетах SPAR в Санкт-Петербурге: ул. Коллонтай, 10 и Славянка, Колпинское ш., 32. Основу ассортимента будут составлять молочная продукция, мясо овощи и фрукты. 

В рамках сотрудничества небольшие сельскохозяйственные компании получат возможность продавать продукцию в гипермаркетах SPAR на безвозмездной основе: арендной платы за торговое место на время эксперимента не будет. «Проект, в первую очередь, ориентирован не на коммерческие показатели, а на поддержку малого бизнеса и частных агрохозяйств. В этом случаем мы выступаем как партнеры фермеров, освобождая их от поиска каналов реализации товаров и открывая «доступ» к широкой, а, главное, лояльной покупательной аудитории», — объясняет представитель ООО «ТД Интерторг». 

Стать участником эксперимента может сельскохозяйственное предприятие, образованное в форме юридического лица. Для этого необходимо заполнить форму запроса на участие, размещенную на сайте www.sparspb.ru, и отправить по адресу fermer@7-ya.ru. Заявки принимаются с 1 по 30 сентября 2018 г. Товары должны иметь необходимые документы и ветеринарные справки.

Ассортимент согласовывается с компанией, чтобы избежать прямого замещения продукции. Цены устанавливает сам производитель. После эксперимента проведут тщательный анализ, в случае положительных результатов проект планируют продолжить и расширить адресную программу.

Организация фермерских зон в гипермаркетах SPAR — это возможность для частных агрохозяйств выйти на «большой рынок» без вложений и ярко заявить о себе, а для покупателей — приобретать свежие натуральные продукты в любимом магазине.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ