01.08.2021, 09:16
Количество просмотров 4292

Спрос на автотовары в России вырос на 28%

Летом 2021 года резко увеличился спрос на товары для автомобилей. В отдельных регионах РФ зафиксирован рост почти в 3 раза.
Спрос на автотовары в России вырос на 28%
 - рис.1
Летом 2021 года резко увеличился спрос на товары для автомобилей. В отдельных регионах РФ зафиксирован рост почти в 3 раза. 

Такие данные получил онлайн-гипермаркет товаров для дома, дачи, строительства и ремонта ВсеИнструменты.ру, проанализировав спрос на товары для автомобилей в июне 2021 года и сравнив эти цифры с аналогичным периодом 2020 года. По России спрос вырос на 28%. 
 
Резкий рост спроса на товары для автомобилей может быть обусловлен сразу двумя факторами: в РФ за последние полгода почти на 40% выросли продажи легковых автомобилей. Кроме того, эксперты отмечают, что жители страны стали экономить на ремонте и обслуживании автомобилей. Автолюбители предпочитают сами устранять мелкие неисправности, мыть авто и проводить замену масла в двигателе. 
 
В ТОП-10 по стране вошли различные смазки и автомасла, гидравлические домкраты, наборы для ремонта бескамерных шин и наборы автомобильного инструмента, тонировочная пленка, топливные фильтры, гидравлические наборы для правки кузова, мотоциклетные съемники, а также набор для сведения тормозных цилиндров. 

В регионах наибольший рост зафиксирован в Новосибирске — 283%. Чаще всего там покупают пресс-масленку, смазку для редуктора, WD-40 Средство тысячи применений, автомасло, антигравийное средство и средство для раскоксовки двигателя. 

Высокий спрос на товары для автомобилей также в Самаре — 86%, Омске — 60%, Волгограде — 56%. Среди популярных товаров: автомасло, смазки, антигравийные и антикоррозийные средства, насосы и буксировочные тросы, универсальные очистители для салона, зеркала, пресс-масленки, резиновые опоры для домкрата. 

В Воронеже автомобильные товары стали чаще покупать на 45%, в Челябинске на 31%, в Перми спрос вырос на 32%, в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге на 26%, в Краснодаре на 25%, в Ростове-на-Дону на 15%, в Нижнем Новгороде на 13%, в Москве на 10%. Жители этих регионов также скупают автомасла, масло для лодочных моторов, средства для ухода и чистки салона автомобиля, расходные материалы для мелкого ремонта.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ