27.06.2022, 16:50
Количество просмотров 2514

Спрос на климатическую технику за неделю вырос в 2 раза

Группа «М.Видео-Эльдорадо» в июне 2022 года зафиксировала повышение спроса на климатическую технику на фоне жаркой погоды.
Спрос на климатическую технику за неделю вырос в 2 раза

Группа «М.Видео-Эльдорадо» в июне 2022 года зафиксировала повышение спроса на климатическую технику на фоне жаркой погоды.

Продажи кондиционеров и вентиляторов растут в зависимости от недели в 1,5-2 раза относительно 2021 года и в 3-5 раз по сравнению с показателями мая текущего года. С увеличением температуры на прошлой неделе интерес к категории относительно предыдущей прибавил 20%. Цены на широкий ассортимент товаров находятся на уровне прошлого года.

Группа сформировала значительные товарные запасы климатической техники и продолжает их пополнять, что позволяет удовлетворить потребности россиян в летний сезон. Минимальная стоимость ряда моделей кондиционеров находится на уровне лета 2021 года, в диапазоне 15-16 тыс. рублей. Вентиляторы доступны менее чем за 1 тысячу рублей.

В каждой из сетей на данный момент доступны несколько сотен моделей кондиционеров и вентиляторов таких брендов, как Haier, LG, Subtropic, Samsung, Electrolux, Candy, Rombica, Vitek и других, включая собственные торговые марки сетей «М.Видео» и «Эльдорадо» (Novex и Hi).

Совершить покупку можно как в ближайшем розничном магазине, так и онлайн с доставкой на дом или самовывозом. Действуют скидки, на некоторые модели доступна рассрочка. Также ретейлеры предлагают сервис по установке кондиционеров в срочном (в течение 72 часов) и стандартном режиме с выездом специалиста на следующий день после получения товара и позже.

Наибольший рост спроса демонстрируют сплит-системы, которые состоят из двух блоков: наружного и внутреннего. Интерес покупателей к сплит-системам также обусловлен их универсальностью в качестве климатического решения, то есть способностью работать не только на охлаждение летом, но и на обогрев в межсезонье.

Кондиционеры также остаются актуальными решением и для тех, кто делает ремонт в квартире или доме. Чаще всего покупатели в «М.Видео» и «Эльдорадо» выбирают установку в два этапа, которая позволяет скрыть элементы конструкции кондиционера с помощью штробления стен.

Рубрика:
{}Розница
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ