15.06.2022, 07:35
Количество просмотров 5031

Спрос в «М.Видео-Эльдорадо» за первую неделю «Белой пятницы» вырос в 4,5 раза

Чаще всего россияне приобретали в сетях группы телевизоры, смартфоны, стиральные машины и холодильники.
Спрос в «М.Видео-Эльдорадо» за первую неделю «Белой пятницы» вырос в 4,5 раза

Чаще всего россияне приобретали в сетях группы телевизоры, смартфоны, стиральные машины и холодильники.

Группа «М.Видео-Эльдорадо» за первую неделю проведения распродажи «Белая пятница» зафиксировала рост спроса в 4,5 раза на наиболее востребованную бытовую технику и электронику относительно предыдущей недели.

В рамках «Белой пятницы» группа предложила клиентам скидки до 50% на широкий выбор техники и электроники из популярных и актуальных в летний сезон категорий. Наибольшим спросом на первой неделе акции пользовались телевизоры, смартфоны, наушники и другая цифровая техника, крупная бытовая техника, включая стиральные машины и холодильники, компьютерная техника и товары для кухни, дома, а также игры.

В числе востребованных брендов оказались Haier, Xiaomi, Samsung, POCO, Beko, Apple, HP, Tefal, LG, и собственные торговые марки «М.Видео-Эльдорадо» — Novex и Hi.

Более 90% клиентов, совершивших покупки в рамках акции, являются участниками программ лояльности ретейлеров, что позволяет им воспользоваться персональной ценой и оплачивать до половины от стоимости заказов бонусами. Наиболее активными оказались покупатели в возрасте от 25 до 34 лет и от 35 до 44 лет, на которых пришлось порядка 60% заказов.

Распродажа «Белая пятница» была начата группой совместно с ведущими российскими компаниями-участницами АКИТ, в том числе, Wildberries, «Снежная Королева», Holodilnik.ru, Shopping Live, «Утконос Онлайн», Sokolov и UVI Jewellery («Ювелирочка»), и может стать ежегодным летним аналогом осенней «чёрной» распродажи.

Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ