18.09.2018, 10:48
Количество просмотров 1504

США введет новые торговые пошлины против Китая

Торговому представительству США передали поручение президента Дональда Трампа о введении новых торговых пошлшин на товары из Китая на сумму 200 млрд долларов США.
США введет новые торговые пошлины против Китая
 - рис.1Торговому представительству США передали поручение президента Дональда Трампа о введении новых торговых пошлшин на товары из Китая на сумму 200 млрд долларов США. Об этом сообщается на сайте Белого Дома.

Новые пошлины вступят в силу 24 сентября на уровне 10% до конца года, а с 1 января 2019 года они вырастут до 25%.

«Если Китай предпримет ответные меры против наших фермеров или других отраслей промышленности, мы немедленно приступим к третьему этапу, который предусматривает пошлины на дополнительный импорт в размере ​267 млрд долларов США», — сказал Д.Трамп.

Торговое представительство США пришло к выводу, что Китай участвует в недобросовестной политике по отношению к Соединенным Штатам в области технологий и интеллектуальной собственности, отметил президент.

«Как президент я обязан защищать интересы работающих мужчин и женщин, фермеров, владельцев ранчо, бизнеса и самой нашей страны. Моя администрация не будет бездействовать, когда эти интересы подвергаются нападению», — заявил Д.Трамп.

Он призвал лидеров Китая принять меры для прекращения «недобросовестной торговой практики» и отметил, что у страны для этого есть много возможностей. Д.Трамп также выразил надежду на разрешение торгового конфликта между сторонами.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ