29.07.2019, 16:50
Количество просмотров 1407

Стали известны итоги работы системы tax free за год

За год работы по системе tax free Россия вернула интуристам 1,3 млрд рублей НДС, следует из отчета Минпромторга.
Стали известны итоги работы системы tax free за год
 - рис.1

За год работы по системе tax free Россия вернула интуристам 1,3 млрд рублей НДС, следует из отчета Минпромторга. В ведомстве подчеркнули, что система пользуется спросом: возрастает средний чек покупок. 

В настоящее время составляет около 112 тысяч рублей в то время, как ранее он был меньше 100 тысяч, заявил статс-секретарь - заместитель главы Минпромторга РФ Виктор Евтухов. 

В России систему tax free в пилотном режиме запустили к Чемпионату мира по футболу летом 2018 года. Проект предполагает возможность возврата НДС при вывозе за пределы ЕЭС товаров стоимостью не менее 10 тысяч рублей. 

На первом этапе участниками системы являлись 12 городов, которые принимали футбольное соревнования: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Саранск, Сочи, Волгоград, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Екатеринбург, а также Московская область. 

С 26 июля по инициативе Минпромторга список был дополнен еще и Великим Новгородом. Как отметили в ведомстве, обновленный формат системы tax free позволит достичь качественного удовлетворения потребности туристов и позитивно отразится на динамике товарооборота.
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ