17.04.2019, 14:32
Количество просмотров 1907

Стали известны планы ИКЕА построить первую МЕГУ в пределах МКАД

Ingka ведет переговоры с «Дон-строй инвестом» о приобретении прав на участок на территории завода «Серп и Молот» под строительство торгового комплекса «Мега».
Стали известны планы ИКЕА построить первую МЕГУ в пределах МКАД
 - рис.1

Ingka, головная компания IKEA, ведет переговоры с «Дон-строй инвестом» о приобретении у него прав на земельный участок на территории завода «Серп и Молот» под строительство торгового комплекса «МЕГА», где разместится, в том числе, магазин ИKEA. 

Точная площадь объекта на Золоторожском Валу пока не определена: она может составить от 70 тысяч до 100 тысяч кв. м. Окончательное решение о сделке будет принято в течение нескольких месяцев.  

Если переговоры пройдут успешно, это будет первая «Мега», открытая в Москве более чем за 10 лет, и первый торговый комплекс под этим брендом в пределах МКАД. 

Сейчас у Ingka 14 торговых центров в России, в том числе три в Московском регионе. Ранее компания сообщала, что планирует вложить в новые проекты в России 100 млрд руб. до 2023 г. 

Инвестиции в строительство «МЕГИ» на территории «Серпа и Молота» партнер Colliers International Станислав Бибик оценивает в 4–6 млрд руб.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ