19.05.2020, 11:54
Количество просмотров 1383

Стали известны предложенные новые нормы закона об аренде торговых центров

Если арендодатель отказывается снижать плату за аренду по просьбе арендатора, то последний вправе разорвать договор в одностороннем порядке, говорится в подготовленной ко второму чтению версии законопроекта об одностороннем расторжении договоров аренды в коммерческих помещениях, так гласит одна из поправок в новый законопроект.
Стали известны предложенные новые нормы закона об аренде торговых центров
 - рис.1

Если арендодатель отказывается снижать плату за аренду по просьбе арендатора, то последний вправе разорвать договор в одностороннем порядке, говорится в подготовленной ко второму чтению версии законопроекта об одностороннем расторжении договоров аренды в коммерческих помещениях, гласит одна из ключевых поправок в новый законопроект.

 Законопроект о расширении полномочий кабмина РФ и новых мерах поддержки бизнеса в связи с распространением коронавирусной инфекции сейчас готовится ко второму чтению. Документ, в том числе, содержит нормы об особом порядке продления и расторжения в 2020 году некоторых договоров аренды недвижимости. 

Редакция первого чтения предоставляла право арендаторам, чьи доходы снизились более чем на 50%, в одностороннем порядке расторгать договоры аренды без уплаты штрафов и неустоек. 

При этом арендодатели обязаны были вернуть им обеспечительный платеж. В обновлённой версии законопроекта предполагается, что если арендодатель отказывается снижать плату аренды по просьбе арендатора, то последний в праве разорвать договор в одностороннем порядке.

Retail&Loyalty предлагает обсудить поправки в законопроект и тему взаимоотношений арендаторов и арендодателей на наших форумах в социальных сетях.


Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ