24.06.2019, 14:13
Количество просмотров 1426

Стало известно число зарегистрированных самозанятых

Количество зарегистрированных в РФ в качестве самозанятых с начала действия специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" превысило 114 тыс. человек.
Стало известно число зарегистрированных самозанятых
 - рис.1

Количество зарегистрированных в РФ в качестве самозанятых с начала действия специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" превысило 114 тыс. человек. Об этом в пятницу сообщил глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин на заседании Общественного совета при ФНС, его слова приводятся на сайте налоговой службы.

"С начала эксперимента в качестве плательщиков налога на профессиональный доход зарегистрировались более 114 тыс. человек. При этом количество сформированных чеков превысило 10 млн, а суммарный доход, полученный самозанятыми гражданами, составляет более 8,9 млрд рублей", - приводятся в сообщении ТАСС слова М. Мишустина.

Наиболее популярными видами деятельности самозанятых стали: перевозка пассажиров, сдача квартир в аренду, консультирование, репетиторство, программирование, маркетинг и реклама.

Михаил Мишустин отметил, что приложением "Мой налог" ежедневно пользуются более 16 тыс. человек.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ