03.03.2020, 13:30
Количество просмотров 1891

Станет ли карта рассрочки самым популярным платежным инструментом? Встречайте новый номер журнала Retail & Loyalty!

Редакция портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 1/2020).
Станет ли карта рассрочки самым популярным платежным инструментом? Встречайте новый номер журнала Retail & Loyalty!

 - рис.1

Редакция портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 1/2020).

Основные акценты номера:

Десять лет работы отраслевого издания на открытом рынке в эпоху перемен можно считать за все 20, с учетом каждодневного экстрима. И сейчас мы хотим поздравить всех, кто эти долгие годы создавал и развивал журнал вместе с нами, пожелать им долгих и примечательных лет жизни, плодотворной деятельности и удачи во всех начинаниях!

Ровно десять лет назад лидеры нашей команды в процессе общения с участниками рынка нашли для нас абсолютно новую нишу. Мы поняли, что российскому ритейлу недостает профессионального издания. Издания, которое могло бы стать не только объективным информационным источником и дискуссионной площадкой для профессионалов, но и базой для организации ежегодных международных встреч, общения и обмена опытом. В результате было принято решение создать журнал «Retail & Loyalty», который, как показало время, прекрасно вписался в эту нишу со своими ПЛАС-Форумами «Online & Offline Retail»! Какими были эти 10 лет для нас и для рынка – читайте в нашем юбилейном материале.

Почему карта рассрочки превращается в самый популярный платежный инструмент, а «Халва» не боится конкуренции, в каком направлении будет развиваться экосистема проекта, на страницах рубрики Cover Story мы поговорили с Сергеем Хотимским, сооснователем и первый заместителем председателя правления «Совкомбанка».

Есть ли перспективы у книжных магазинов в малых городах, почему цифровизация книжного бизнеса не является угрозой печатным изданиям и что делает сеть для привлечения молодой аудитории? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в интервью с Михаилом Иванцовым, генеральным директором объединенной розничной сети «Читай-город – Буквоед», которое размещено в рубрике «Тенденции».

На страницах рубрики «Лояльность» читайте интервью с генеральным директором оператора программы лояльности «Спасибо от Сбербанка» Андреем Писаревым, который рассказал, какие изменения произошли в программе лояльности «Спасибо от Сбербанка», как они были восприняты пользователями и какие необычные партнерства и новые проекты запланированы на ближайшее время.

По прогнозам PWC, в 2020 году аналитика данных о клиентах станет ключевым инструментом прогнозирования роста выручки и рентабельности. Какие модели следует использовать в e-grossery, мы поговорили с Данилой Наумовым, директором управления данными «Утконос ОНЛАЙН», интервью с которым размещено в рубрике «E-commerce».

О том, как появилась идея создания шоурума для профессионалов строительства, на страницах рубрики «Торговые сети» рассказывает Владислава Вишнякова, директор по развитию отношений с профессионалами «МаксиПРО».

Каковы особенности конкурентной борьбы на российском рынке, изменения в покупательском поведении и преимущества работы по франчайзингу для сети кофеен – читайте в интервью с Блажеем Бернардом Райссом, генеральным директором компании «УРБАН КОФИКС РАША», которое размещено в рубрике «HoReCa».

Рубрику «Платежные технологии» открывает интервью с основателем и генеральным директором компании VEPAY Евгением Колобовым, который рассказал о перспективах, открывшихся для российского и международного бизнеса, в связи с выходом на рынок нового мультифункционального платежного сервис-провайдера.

В конце 2019 года по карте «Мир» была проведена первая оплата авиабилета иностранного перевозчика с эквайрингом на стороне получателя платежа. Новой схеме оплаты посвящена статья Максима Завгороднего, директора операционно-технологического департамента АО «НСПК».

Начиная с 2016 года сектор FMCG демонстрирует очевидный рост в большинстве категорий. Эксперты отмечают, что в немалой степени рост розничного бизнеса в сегменте non-food связан с реализацией омниканальной модели. В рубрике «FMCG» вице-президент по продажам и маркетингу компании Essity Ингольф Браун анализирует ключевые тренды e-commerce в этом сегменте.

О роли ИТ-инфраструктуры в бизнесе крупного ритейлера, перспективах трансформации розничных игроков в ИТ-компании и особенностях недавно анонсированной концепции One Retail мы побеседовали с Игорем Тютриным, руководителем департамента по инфраструктуре и операциям Группы «М.Видео-Эльдорадо», интервью с которым открывает рубрику «Технологии».

В этой же рубрике вы можете ознакомиться с технологиями, на которые предпочитает делать ставку fashion-ритейл, и узнать, почему люксовый сегмент уже не сможет обойтись без цифровых каналов и как вести диалог с инвесторами, прочитав интервью с Константином Поповым, основателем стартапа Cappasity.

Социальный предприниматель – это субъект малого или среднего бизнеса, формирующий особую бизнес-модель, которая должна быть направлена не только на достижение коммерческого успеха, но и на помощь социально уязвимым и малоимущим гражданам, решение значимых общественных задач. О реализации одного из таких успешных проектов на страницах рубрики «Малый и средний бизнес» рассказывает Мария Грекова, основатель проекта «Простые вещи» и выпускница программы «Начни Иначе» Impact Hub Moscow.

Диагностический инструмент «Машина сервиса» разработан на основе практических исследований 4Service Group, в результате сотрудничества с более чем 500 компаниями в пяти ключевых отраслях Восточной Европы. С 2017 года в тестировании приняли участие более 220 компаний стран СНГ. В рубрике «Маркетинг» Елена Цысарь, эксперт, основатель Центра сервис-менеджмента SMOOZIE, делится инсайдерской статистикой, полученной в результате исследования.

В рубрике «Логистика» Александр Егоров, генеральный директор компании «Рексофт», рассказал о стимулах развития логистического бизнеса и влиянии на этот процесс новых цифровых решений.

В статье Гарри Фридмана, основателя и СЕО The Friedman Group, размещенной в рубрике «HR Консалтинг», представлено несколько профессиональных подходов к завершению продажи, которые помогут продавцам в большинстве рабочих ситуаций с посетителями.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ