07.03.2019, 13:25
Количество просмотров 3283

Starbucks откроет кофейни нового формата в Москве

Премиальное заведение Starbucks Reserve Bar откроется на ул. Неглинной, 15.
Starbucks откроет кофейни нового формата в Москве
 - рис.1Премиальное заведение Starbucks Reserve Bar откроется на ул. Неглинной, 15. 

Это следует из сообщения на официальной странице компании в Instagram и Facebook. Заведение заработает в ближайшие месяцы, объяснили представители бренда.

Под брендом Starbucks Reserve компания продает премиальный кофе, поставляемый с небольших семейных плантаций. Такой кофе можно попробовать в специальных премиальных кофейнях Starbucks Reserve Roasteries – сегодня в мире их пять. Первая открыта в декабре 2014 г. в Сиэтле, затем в течение двух лет – в Шанхае, Милане, Нью-Йорке и Токио. На 2019 г. запланирован запуск Starbucks Reserve Roasteries в Чикаго. 

Премиальный кофе от Starbucks продают и в заведениях меньшего формата – в 45 барах Starbucks Reserve Bar в США, Канаде, Мексике, Чили, Японии, Великобритании. Сезонно и в ограниченных количествах он поставляется еще более чем в 1500 избранных кофеен Starbucks.

В России до сих пор премиальную линейку Reserve можно было найти только в пяти кофейнях компании: на улицах Охотный Ряд и Арбат, проезде Аэропорта и фудкорте «Депо» на Лесной улице в Москве, а также на Невском проспекте в Санкт-Петербурге, уточняет представитель Starbucks. Теперь же, по его словам, для этого будет выделено целое пространство. Всего на декабрь 2018 г. Starbucks насчитывала 127 кофеен в России, по собственным данным.

От классической кофейни Starbucks Reserve Bar будет отличаться процессом приготовления напитка, рассказал представитель компании в России. Гость будет наблюдать за процессом.

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ