04.03.2021, 10:58
Количество просмотров 4927

Стартовала масштабная трансформация МЕГИ Теплый Стан

Кластеризация магазинов выведет комфорт при посещении МЕГИ Теплый Стан на новый уровень, а в магазин ИКЕА можно будет попасть прямо из галереи торгового центра.
Стартовала масштабная трансформация МЕГИ Теплый Стан
 - рис.1
С марта 2021 года в МЕГЕ Теплый Стан начинается масштабная трансформация во вдохновляющее, современное и удобное пространство для встреч. МЕГУ ждут большие перемены: арендопригодная площадь увеличится с 146 тыс. кв. м до 207 тыс. кв. м, над парковочной зоной вторым ярусом вырастет уютный зеленый парк, в центре торгового центра появится площадь со сценой. Кластеризация магазинов выведет комфорт при посещении МЕГИ Теплый Стан на новый уровень, а в магазин ИКЕА можно будет попасть прямо из галереи торгового центра.

Трансформация МЕГИ Теплый Стан — беспрецедентный по объему инвестиций и величине реконструируемых и новых площадей проект для Ingka Centres в России, в результате которого у гостей станет ещё больше пространства для встреч и получения новых впечатлений. В обновленной МЕГЕ появятся более 130 новых магазинов и 19 новых общественных пространств. Здесь будут сочетаться флагманские магазины в разных категориях, а продуманное соседство брендов сделает покупательский путь простым и понятным. Свои любимые места появятся у поклонников моды и спорта, посетителей с детьми и любителей быстрого шопинга поодиночке. Магазины, рестораны, парковая зона — в проекте трансформации МЕГИ Теплый Стан учтены разные мотивы посещения торгового центра. Предполагается создание 10 таких кластеров.
Также в МЕГЕ появятся 19 пространств для встреч, адаптированных под кластер, в котором они будут располагаться - например, игровые комнаты, площадки для медитаций и SPA, спортивные кафе, музыкальная и танцевальная студии и пр.

Работы по обновлению МЕГИ пройдут в несколько этапов, итоговый объем инвестиций в проект составит около 29,5 млрд рублей. Средства будут направлены не только на расширение торгового центра, трансформацию галерей и благоустройство прилегающей территории, но и на развитие транспортной инфраструктуры города. МЕГА Теплый Стан — часть экосистемы Москвы и важный социально-инфраструктурный объект, расположенный пересечении юго-запада Москвы и Новой Москвы, Калужского шоссе и МКАД. Здесь будет реализована совместная с Правительством Москвы программа модернизации транспортного узла, это крупнейший строительный проект в Москве с участием иностранного инвестора. В этот проект предполагается инвестировать около 1 млрд руб.

В центральной части МЕГИ к завершающему этапу интеграции появится большая площадь с подиумом-сценой, которая станет главной точкой притяжения во время концертов и выставок. К существующему «Вкусному Бульвару» добавится новое пространство из 10 кафе и ресторанов. Оно будет расположено в зимнем саду с прямым выходом к парку, большому зеленому массиву, который вырастет вторым ярусом над существующей парковкой. Её также ждут масштабные изменения с увеличением размера и добавлением зарядной станции для электромобилей.

В ходе интеграции магазина ИКЕА в единое концептуальное пространство МЕГИ Теплый Стан, у гостей появятся новые возможности для отдыха, общения и шопинга, а также детские площадки на первом и втором этажах. Дизайн обновленной МЕГИ был разработан совместно с британским архитектурным агентством BDP.

 - рис.2

Комментирует Оксана Козлова, руководитель регионального подразделения по управлению торговыми центрами МЕГА:
«МЕГА Теплый Стан — первый суперрегиональный торговый центр Москвы, который открылся в 2002 году. Мы видим, как меняются потребности и ожидания наших гостей, и своей стратегией развития отвечаем на эти изменения. Событие, каждую деталь которого обсуждали, готовили и прорабатывали с 2014 года, наконец-то свершилось! МЕГА Теплый Стан,
воплощая идею «дизайнера впечатлений», трансформируется во вдохновляющее и современное пространство для встреч. Мы рассчитываем, что в результате значительного расширения МЕГА станет одной из главных точек притяжения гостей из юго-запада Москвы и Новой Москвы».
Большое внимание в проекте обновления уделено вопросам экологии: он получил обязательную для объектов Ingka Centres сертификацию BREEAM In-Use. Для повышения энергоэффективности будут использоваться светодиодные светильники и датчики движения, а яркость — регулироваться с помощью контроллеров. Полив зеленого массива парка обеспечит автоматическая система, использующая в том числе и дождевую воду. Будут организованы парковочные места для велосипедов персонала и посетителей, а также каршеринга. В торговом центре появятся четыре зарядные станции для электромобилей, вокруг комплекса — велосипедные и пешеходные дорожки.
Первые результаты трансформации МЕГИ Теплый Стан можно оценить уже сейчас — в декабре 2020 года открылась обновленная детская галерея с флагманским магазином «Детский мир». Завершение работ намечено на 2024 год.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ