17.09.2018, 09:51
Количество просмотров 1703

Stockmann представил гендерно нейтральную коллекцию

В универмаге Stockmann в Хельсинки появился целый отдел — One Way с гендерно нейтральной одеждой, которую могут носить как мужчины, так и женщины.
Stockmann представил гендерно нейтральную коллекцию
 - рис.1В универмаге Stockmann в Хельсинки появился целый отдел — One Way с гендерно нейтральной одеждой, которую могут носить как мужчины, так и женщины.

О появлении гендерно нейтрального отдела сообщила финская компания Stockmann, один из крупнейших ритейлеров Европы, на своем сайте. Говорится, что One Way уже в нынешнем году «разорвет привычные границы выбора одежды».

Гендерно нейтральные коллекции для Stockmann представили многие известные бренды, включая Calvin Klein, Kenzo, Burberry, Acne Studios, Marimekko, Makia, R-Collection, Dr.Martens. Директор Stockmann по работе с клиентами Анна Салми отметила, что ритейлер хочет вдохновить покупателей на то, чтобы они забыли о правилах и границах и делали покупки без всяких предубеждений.

Новое направление получило широкую поддержку индустрии моды. Стали появляться соответствующие коллекции у H&M, Zara, Burberry, Alexander Wang, Marc Jacobs, Tom Ford, Gucci, Louis Vuitton и др. Более того, появились бренды, которые специализируются на гендерно нейтральных моделях одежды, например 69 Worldwide, Wildfang, Phluid Project, Telfar и другие.

Как отмечает информационно-аналитический ресурс Vox, гендерно нейтральный шоппинг одним из первых опробовал британский универсальный магазин Selfridges.

Правда, не все британцы отнеслись к нововведениям компании положительно. Например, телеведущий Пирс Морган написал в Twitter, что «Британия окончательно чокнулась».

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ