29.09.2017, 14:45
Количество просмотров 1900

Стояние у ГУМа

Любители гаджетов Apple всю минувшую ночь ждали открытия ГУМа, чтобы в числе первых купить новый смартфон iPhone 8. Продажи устройства начались здесь утром 29 сентября.
Стояние у ГУМа
 - рис.1Любители гаджетов Apple всю минувшую ночь ждали открытия ГУМа, чтобы в числе первых купить новый смартфон iPhone 8. Продажи устройства начались здесь утром 29 сентября.

Продажа iPhone 8 стартовала в ГУМе в 10.00. Но очередь за новинкой, которую сегодня начали реализовывать в России, начала выстраиваться вечером 28 сентября. 

По данным СМИ, около 100 человек решили всю ночь ждать начала продаж гаджета. 

Как отмечает Reuters, в первый день продаж iPhone 8 в США, Австралии, Великобритании и странах Азии не наблюдалось такого ажиотажа, который был в первые дни продаж предыдущих моделей смартфонов Apple. В частности, в Сан-Франциско у магазина, где начались продажи iPhone 8, собрались 80 человек, а в Сиднее в очереди у магазина выстроились менее 30 человек. В предыдущие годы людей было гораздо больше, пишет агентство.

Компания Apple 12 сентября представила три новых модели iРhone: iPhone 8, iPhone 8 Plus и iРhone Х. Первые две модели выполнены в стеклянном корпусе, диагонали экранов составят 4,7 дюйма у iPhone 8 и 5,5 дюйма у iPhone 8 Plus. iPhone 8 будет представлен в трех цветах — золотой, черный и серый. iPhone 8 можно будет приобрести за сумму от 56,9 тыс. руб., а iPhone 8 Plus — от 64,99 тыс. руб.

Издание Financial Times 22 сентября сообщало, что за неделю капитализация Apple снизилась на рекордные 43 млрд долларов США. Это наименьший показатель рыночной стоимости компании за последние 17 месяцев, отмечало издание. 

По материалам РБК.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ