24.01.2020, 12:13
Количество просмотров 1713

Студенты приобрели в Ситилинк товаров на 13,3 млрд рублей

В преддверии Дня студента электронный дискаунтер «Ситилинк» проанализировал покупательскую активность российской молодежи за три последних года.
Студенты приобрели в Ситилинк товаров на 13,3 млрд рублей
 - рис.1
В преддверии Дня студента электронный дискаунтер «Ситилинк» проанализировал покупательскую активность российской молодежи за три последних года. По оценкам экспертов Отдела планирования и аналитики, доля покупателей в возрастной категории от 18 до 24 лет в последние годы активно растет. 

Согласно данным исследования, в 2019 году доля покупок, которая пришлась на молодежь и студентов, выросла сразу на 53% (по отношению к 2018 году). Темп роста показателя в 2018 году (по отношению к 2017 году) составил 35%. 

Более активными покупателями в этом возрастном сегменте стали юноши. На них в 2019 году пришлось 65,8% продаж. 

Самые быстрорастущие категории товаров среди молодых покупателей –гаджеты, наушники и гарнитуры, игровые приставки и аксессуары к ним. 

В абсолютных значениях объем покупок этой группы аудитории в 2019 году составил 13,3 млрд рублей.

«Рост доли покупателей от 18 до 24 лет свидетельствует о том, что Ситилинк соответствует динамичному стилю жизни современной молодежи, помогает делать покупки максимально быстро и рационально, – прокомментировал Александр Лозовский, директор розничной сети компании «Ситилинк». – Пользуясь случаем, хочу поздравить студентов с праздником, пожелать успехов в обучении и поблагодарить за выбор нашей сети».

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ