16.10.2020, 13:54
Количество просмотров 2083

Сумма покупок через промокодные сервисы превысила 10 млрд рублей

Продажи товаров и услуг через промокодные сервисы, по данным партнерской сети Admitad, за год выросли на 71,8%. Во многих отраслях - более чем вдвое.
Сумма покупок через промокодные сервисы превысила 10 млрд рублей
 - рис.1
Продажи товаров и услуг через промокодные сервисы, по данным партнерской сети Admitad, за год выросли на 71,8%. Во многих отраслях - более чем вдвое. Площадка проанализировала около 4 млн заказов и выяснила, с какими товарами россияне активней всего использовали промокоды. 

Промокодные сайты и приложения переживают настоящий бум. По подсчетам Admitad, сумма продаж через них в России за 2020 год выросла на 71,8% и превысила 10 млрд рублей. При этом число заказов увеличилось на 20,6%, а средний чек вырос до 4821 рубля (+42,4%). 

Такая динамика показывает, что россияне стали чаще искать скидки при покупке и при этом использовать промокоды для более дорогих приобретений. Доля заказов со смартфонов с использованием кодов продолжает расти и достигла уже 48,2%. 

Безоговорочным лидером по продажам с применением скидочных кодов стали товары из категории “Цифровая и бытовая техника” - на них пришлось более половины от всей суммы покупок. Вот как распределились доли разных отраслей в общей сумме промокодных заказов:

  - рис.2

По данным Admitad, покупки с промокодами во многих категориях год к году выросли в разы. 
 

Одна из главных причин такого роста популярности промокодных сервисов - обстановка в России и в мире. По подсчетам Института «Центр развития» ВШЭ, покупательская способность жителей страны упала по половине основных продуктов до минимума за 10 лет. Это смотивировало россиян активней искать скидки и выгодные предложения. Участники промокодного рынка считают этот фактор одним из основных драйверов роста.
Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ