26.02.2018, 11:08
Количество просмотров 2050

Связной тестирует новый формат

Речь – о новом формате магазинов, которые ритейлер пробует в Москве. Этот формат отличается расширенным ассортиментом и зонированием.
Связной тестирует новый формат
 - рис.1Речь – о новом формате магазинов, которые ритейлер пробует в Москве. Этот формат отличается расширенным ассортиментом и зонированием. 

Эксперимент проходит в торговых точках на Ленинградском шоссе, ул. Красная Пресня и Рязанском проспекте. Здесь, помимо привычных смартфонов, планшетов и аксессуаров, можно приобрести квадрокоптеры, шлемы виртуальной реальности, проекторы, устройства «умного» дома. Оборудованы специальные зоны с диванами, чтобы покупатели могли более внимательно ознакомиться с новыми товарами.

Что касается нового логотипа, у каждого из трех магазинов он свой, цвета фона и букв различные — желтый, фиолетовый, серый и белый. Нынешний основной вариант логотипа для «Связного» — серые буквы под линией, объединяющей пять цветов: голубой, оранжевый, салатовый, желтый и фиолетовый.

Источник, близкий к «Связному» знает: если новый формат будет успешным, его распространят на всю сеть. При этом речь идет не только о сети «Связной», но и об «Евросети» — акционеры компаний ведут переговоры об объединении. Как отметил источник, близкий к «Связному», обсуждаемое объединение будет проходить именно на базе этого ритейлера и его форматов.

Кстати, об объединении с крупным ритейлером компания «Евросеть» заявила сегодня в своем релизе о смене акционера.

Вместе с тем, представитель «Евросети» отказался комментировать возможность объединения со «Связным».

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ