02.10.2017, 13:41
Количество просмотров 3390

Связной: в первые дни продаж новых гаджетов Apple лидировал iPhone 8

В первый уикенд продаж новинок от Apple самой популярной моделью в «Связном» стал iPhone 8 с объемом памяти 64 Гб в цветовом решении «серый космос».
Связной:  в первые дни продаж новых гаджетов Apple лидировал iPhone 8
 - рис.1В первый уикенд продаж новинок от Apple самой популярной моделью в «Связном» стал iPhone 8 с объемом памяти 64 Гб в цветовом решении «серый космос».

Примерно каждый пятый покупатель новинок приобрел эту модификацию. На 2 месте iPhone 8 с объемом памяти 64 Гб в цветовом решении «золотой» – 18% от всех продаж iPhone. Замыкает тройку iPhone 8 Plus 64 Gb space grey. 15% посетителей салонов и интернет-магазина ритейлера выбрали именно этот гаджет. В целом iPhone 8 оказался немного популярнее iPhone 8 Plus. Фаблет выбрали порядка 45% пользователей новых гаджетов от Apple. 

В первый уикенд порядка 40% новых iPhone приобретено в интернет-магазине «Связного». Это были как предзаказы, так и покупки, совершенные в течение пятницы-воскресенья. Такой тренд наблюдается в «Связном» третий год подряд – все больше покупателей предпочитают оформлять заявки на новинки еще до старта продаж и забирать гаджеты в удобном для них салоне или заказывать курьерскую доставку, чему способствуют широкая розничная сеть компании и возможности доставки.

В 2017 году на востребованность iPhone на старте продаж в «Связном» дополнительно повлияло несколько факторов. Компания впервые дала возможность оставить предоплату за новинки и гарантированно получить их в числе первых покупателей 29 сентября. Кроме того, многие клиенты, которые предоплачивали заказы, пользовались рассрочкой на iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Еще одна причина популярности –наличие официальной программы trade-in от Apple, позволяющей обменять свой старый iPhone на новый и получить скидку на новинки. Чаще всего на новинки в первый уикенд обменивали iPhone 6 (33% всех принесенных в салоны «Связного» старых iPhone), iPhone 6s (24%), а также iPhone 7 и iPhone 5s.
   
Наибольшее количество новых iPhone, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, в первый уикенд купили в Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Краснодаре, Тольятти, Ростове-на-Дону, Тюмени, Перми и Воронеже.
 
Напомним, «Связной» начал продажи новинок от Apple 29 сентября, в 10.00, в 950 населенных пунктах страны. Гаджеты можно приобрести в розничной сети компании, в интернет-магазине, через электронные каталоги, call-центр и мобильное приложение.

По материалам пресс-службы «Связного».

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ