03.07.2015, 11:32
Количество просмотров 2493

Таксисты Санкт-Петербурга просят губернатора запретить сервисы Uber, GetTaxi и «Яндекс.Такси»

Авторы документа предупреждают, что бездействие властей «приведет к неминуемому банкротству таксомоторных компаний.
Таксисты Санкт-Петербурга просят губернатора запретить сервисы Uber, GetTaxi и «Яндекс.Такси»
 - рис.1Таксисты Санкт-Петербурга попросили губернатора Георгия Полтавченко запретить сервисы Uber, GetTaxi и «Яндекс.Такси». Об этом говорится в открытом письме, опубликованном сегодня на сайте некоммерческого партнерства «Петербургское такси» за подписью его директора Александра Холодова.

«Просим принять неотложные меры для запрета деятельности IT-компаний на территории Санкт-Петербурга, поддержать легальных перевозчиков и выступить инициатором по проверке законности деятельности подобных компаний в нашем городе»,— говорится в письме.

Таксисты называют ситуацию на рынке города критической, отмечая, что Санкт-Петербург «превратился в "маркетинговое поле битвы" за снижение тарифов» между тремя глобальными интернет-приложениями по вызову такси. Отмечается, что минимальные тарифы, установленные этой «тройкой», сопоставимы с ценой поездки на общественном транспорте — 49-50 руб. При этом комиссия за услуги сервисов в итоге может достичь 30%, а конкуренцию петербургским профессиональным таксистам составляют и просто владельцы автомобилей, которые также могут получать из сервисов заказы.

Авторы документа предупреждают, что бездействие властей «приведет к неминуемому банкротству таксомоторных компаний и исчезновению легального петербургского такси как отдельного вида автомобильного транспорта по экономическим причинам».
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ