20.11.2015, 16:05
Количество просмотров 4338

«Ташир» запускает магазины фермерской продукции

Новая сеть под брендом «Ферма.рф» будет насчитывать 17 магазинов в московском регионе к 2017 году.
 - рис.1

Новая сеть под брендом «Ферма.рф» будет насчитывать 17 магазинов в московском регионе к 2017 году

Предполагается, что вложения составят 170 миллионов рублей — по 10 миллионов в каждый магазин. Ритейлер будет специализироваться исключительно на фермерских продуктах из России.

Открытие первых двух точек состоялось в торговых центрах «Рио», которые и принадлежат Самвелу Карапетяну, создателю новой сети. Запуск остальных торговых точек запланирован как для прочих площадей «Ташира», так и на не связанных с ним объектах.

Проект «Ферма.рф» будет представлен в нескольких форматах: мини-маркеты, супермаркеты и интернет-магазин. Сеть будет насчитывать до 600 товарных наименований, а средний чек составит 350–450 рублей. Поставщики будут как сторонние, так и с собственным производством «Ташира» — мясным и молочным комбинатом.

В контексте запрета зарубежных продуктов летом 2014 года, обострились попытки создания проектов с фермерскими товарами, которые могли быть заместить исчезнувшие с полок деликатесы. Так, создатель «Пятерочки» и «Карусели» А.Рогачев занялся проектом фермерских рынков «Ветерок» и «Царев сад».

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ