11.03.2021, 17:18
Количество просмотров 2478

Теремок отметит Масленицу в Minecraft

«Теремок», лидер российского рынка fast casual, отпразднует в Minecraft Масленицу.
Теремок отметит Масленицу в Minecraft
 - рис.1

«Теремок», лидер российского рынка fast casual, отпразднует в Minecraft Масленицу. Совместно со строителями из университета «Высшая школа экономики» компания организовала в Minecraft игровое пространство, где игроки пройдут квест, поучаствуют в конкурсе строительства сказочных теремков будущего, смогут выиграть призы и проникнуться духом Масленицы в диджитал-пространстве.

Minecraft, одна из самых популярных игр в мире, вышла в 2011 году и на сегодняшний день является самой продаваемой игрой в истории с аудиторией более полумиллиарда человек. В 2020 году начал работу HSE Minecraft – онлайн-проект, созданный студенческими организациями Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ). Команда строителей возвела в Minecraft цифровой корпус Вышки, создав в игре пространство, где студенты могли бы учиться и встречаться онлайн. С тех масштабы проекта значительно выросли, выйдя за рамки площадки для студенческого общения: например, игроки создали виртуальные копии Царицыно и парка Горького. И вот теперь в Minecraft появится «Теремок». 

14 марта, в последний день Блинной недели, в локации «Теремка» в Minecraft развернутся праздничные гулянья. Игроки смогут побороться за призы, катаясь на ледяных горках в виртуальном мире: троим самым быстрым участникам – по промокоду на 2500 рублей, которые можно потратить в «Теремке». В ярмарочной зоне будут спрятаны 50 промокодов на 300 рублей каждый: ищите стопки блинов в игре и получайте в реальном «Теремке» настоящие скидки. Завершатся торжества традиционным сожжением чучела пиксельной Масленицы. 

Также с 11 по 14 марта в игровом пространстве «Теремка» в Minecraft пройдет конкурс по строительству сказочных «теремков будущего». Участвовать могут все желающие. Авторы самых интересных и необычных работ получат призы от «Теремка». Подведение итогов и награждение победителей – 16 марта.

Уже второй год подряд «Теремок» придумывает необычные визуальные решения для рекламной кампании Масленицы. В этом году вдохновением послужила воксельная стилистика (трехмерные объекты, состоящие из кубиков-вокселей). Сотрудничество с группой строителей Minecraft НИУ ВШЭ – яркое продолжение  этой концепции.

Михаил Гончаров, основатель и управляющий сети ресторанов «Теремок»:
«Minecraft – одна из самых популярных игр в мире, и значительную часть ее аудитории составляют российские пользователи. Так же как и посетители «Теремка», игроки в Minecraft – люди разных возрастов и профессий, которых объединяют общие интересы: к игровому творчеству и к вкусной еде. Масленица – семейный праздник, который любят отмечать все. В пространстве «Теремка» в Minecraft мы совместили любимые традиции с новыми технологиями, а это именно то, что ярче всего характеризует «Теремок»: домашняя русская кухня в современном авторском исполнении».
Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ