13.07.2017, 15:47
Количество просмотров 6335

Tesco запустила клубную карту лояльности следующего поколения

Первую в Великобритании бесконтактную карту лояльности выдали нескольким миллионам клиентов.
Tesco запустила клубную карту лояльности следующего поколения
 - рис.1
Первую в Великобритании бесконтактную карту лояльности выдали нескольким миллионам клиентов.

Компания Thames Card Technology завершила совместный проект с Tesco по запуску в Великобритании первой программы бесконтактных карт лояльности. Учитывая, что 66% покупателей со всего мира участвуют в различных программах лояльности (Nielsen), а держатели карт в среднем тратят на 12-18% больше, чем другие потребители (Accenture), программы лояльности являются ключевым отличительным элементом для британских ритейлеров. Полностью модернизированная карта отличается повышенным уровнем безопасности и ценности для клиентов, а также обеспечивает Tesco более широкую узнаваемость бренда. К тому же, предоставляет больше данных, имеющих практическую ценность. На текущий момент потребителям выдано несколько миллионов карт, и в ближайшие несколько месяцев эта цифра увеличится.

Саймон Пеппердин (Simon Pepperdine), руководитель проекта клубной карты Tesco, заявил: «Клубная карта Tesco - одна из наиболее полезных вещей, сделанных нами, и один из способов сказать нашим покупателям «спасибо за то, что вы с нами». Мы прислушались к своим клиентам и рады, что совместными усилиями с компанией Thames сделали клубную карту еще проще и удобнее в использовании, и теперь мы представляем совершенно новый бесконтактный продукт». 

Новый дизайн, новая технология

Чтобы новая клубная карта выделялась в бумажниках - и  так уже переполненных - был разработан новый базовый цвет пластика. Он согласуется с красным фирменным цветом Tesco на фоне темно-синей лицевой и обратной стороны карты. Кроме того, Thames использовала этот дизайн при производстве радио-брелока для ключей, который выдают вместе с клубной картой. В точке продажи клиенты могут использовать карту тремя разными способами: через бесконтактный интерфейс, посредством считывания данных с магнитной полосы или сканирования штрих-кода.

«Этот проект - знаковое событие для Thames, Tesco и британских программ лояльности, - добавляет Пол Андервуд (Paul Underwood), управляющий директор Thames Card Technology. - Бесконтактные платежи пользуются все большей популярностью у покупателей, поэтому так интересно взять на вооружение предлагаемый технологией уровень безопасности и удобства. Техзадание потребовало объединения ряда технологий и инновационного дизайна, что в итоге позволило осуществить очень масштабный и резонансный запуск. Как предпочтительный стратегический партнер по выпуску карт лояльности в Великобритании, мы поручили нашим специалистам работу над поиском нового основного цвета карты и задействовали комплекс нового оборудования. На текущий момент наше надежное бюро выпустило уже миллионы клубных карт Tesco, и я с нетерпением жду, когда смогу воспользоваться своей!»

Поддержка на каждом этапе

В ходе реализации проекта для Tesco компания Thames осуществляет персонификацию, обработку и выпуск 750000 упаковок карт в неделю. Параллельно компания производит, персонифицирует и помещает в корпус сопутствующий радио-брелок. Инвестиции Thames в самое современное оборудование позволяют компании персонифицировать магнитную полосу, бесконтактный чип и штрих-код за один проход. В результате обеспечивается максимальная эффективность, и у компании Thames появляется возможность быстро реагировать на потребности Tesco.

Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ