13.05.2015, 14:31
Количество просмотров 2108

Тим Кук: Apple ведет переговоры с Alibaba о внедрении Apple Pay в Китае

Об этом генеральный директор компании Apple Inc. Тим Кук (Tim Cook) сообщил в интервью новостному агентству «Синьхуа». 
Тим Кук: Apple ведет переговоры с Alibaba о внедрении Apple Pay в Китае
 - рис.1Компания Apple Inc. ведет переговоры с китайскими банками и холдингом Alibaba Group Holding о запуске своей мобильной платежной системы в КНР. Об этом генеральный директор компании Apple Inc. Тим Кук (Tim Cook) сообщил новостному агентству «Синьхуа» в интервью, опубликованном во вторник.

«Мы очень хотим внедрить Apple Pay в Китае», – заявил Кук «Синьхуа» во время визита в страну.

Напомним, что платежная система Apple Pay, позволяющая потребителям совершать бесконтактную оплату покупок в магазинах с помощью мобильных устройств Apple, была запущена в США в сентябре прошлого года. По количеству проведенных через нее транзакций Apple Pay вскоре превзошла в совокупности все остальные существующие методы бесконтактных платежей, утверждают в компании Apple.

Тим Кук уверен, что развитие системы Apple Pay в Китае будет развиваться еще более стремительными темпами, чем в Соединенных Штатах.

Председатель совета директоров компании Alibaba Group Джек Ма (Jack Ma) заявил в октябре прошлого года, что китайский интернет-гигант готов сотрудничать с Apple в рамках внедрения Apple Pay.

Аналитики ожидают, что Китай станет крупнейшим рынком Apple, превзойдя США. За первые три месяца текущего года компания впервые продала в КНР больше смартфонов iPhone, чем в Соединенных Штатах.

Кук сообщил агентству «Синьхуа», что компания рассчитывает увеличить число магазинов в стране до 40 к следующему году. В настоящее время в Китае открыто 22 магазина Apple.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ