01.11.2022, 13:12
Количество просмотров 4487

Тинькофф банк открывает экосистему для платёжных сервисов

Тинькофф банк открывает свою экосистему для подключения платёжных сервисов от других игроков рынка, и первым стал Yandex Pay, который уже работает на сайтах, использующих «Тинькофф Кассу» — сервис для приёма оплаты в интернете.
Тинькофф банк открывает экосистему для платёжных сервисов

Тинькофф банк открывает свою экосистему для подключения платёжных сервисов от других игроков рынка, и первым стал Yandex Pay, который уже работает на сайтах, использующих «Тинькофф Кассу» — сервис для приёма оплаты в интернете.

Подключение Yandex Pay к экосистеме «Тинькофф» расширит возможности покупателей (как клиентов, так и неклиентов банка) для моментальной оплаты товаров и услуг в интернете. На текущий момент платежи через Yandex Pay уже доступны более чем в 5000 онлайн-магазинах, принимающих оплату через «Тинькофф Кассу».

Yandex Pay пополнит список других платёжных инструментов «Тинькофф Кассы», которые позволяют быстро и удобно проводить оплату в онлайне: Tinkoff Pay, Система быстрых платежей (СБП), сервис «Долями», оплата по ссылке, по клику с сохранённой карты и т. д.

В мае Тинькофф банк представил собственный сервис мгновенных платежей Tinkoff Pay, который объединил лучшие платёжные технологии и финтех-решения экосистемы как для покупателей, так и для продавцов.

«На рынке появляются новые платёжные решения от разных игроков, но они, как правило, работают в пределах своих закрытых экосистем — это не очень удобно пользователям, — сказал вице-президент «Тинькофф», руководитель «Тинькофф Кассы» Сергей Хромов. — Мы в “Тинькофф” строим открытую экосистему и хотим прежде всего дать клиентам лучший сервис и максимум возможностей для оплаты товаров и услуг, потому что чем больше у пользователя вариантов оплаты, тем ему удобнее»

Он добавил, что именно поэтому был подключён Yandex Pay и сейчас компания готова обсуждать интеграцию платёжных решений других участников рынка.

«“Тинькофф Касса” уже поддерживает 9 различных способов оплаты, за счёт этого растёт количество успешных покупок, — отметил Хромов. — Мы видим, как растёт платёжная конверсия благодаря Pay-сервисам: Tinkoff Pay повышает долю успешных операций на 30% по сравнению с оплатой банковскими картами».

 - рис.1

Руководитель сервиса Yandex Pay Сергей Ляджин отметил, что «Тинькофф» — один из крупнейших игроков на рынке финтеха, а Yandex Pay — удобный и быстрорастущий платёжный сервис, который установлен уже на десятках тысяч площадок.

«Объединив наши сервисы, мы сможем дать людям больше возможностей для безопасной оплаты и свободы действий, — сказал Ляджин. — Таким образом мы делаем ещё один шаг в сторону того, чтобы пользователи могли платить с помощью Yandex Pay на любых ресурсах».

Для совершения платежа Yandex Pay использует карты, которыми пользователи уже расплачивались ранее в «Яндексе». Сервис предложит на выбор имеющиеся карты, благодаря чему их реквизиты не нужно будет вводить вручную. Данные надёжно защищены: вся информация передаётся в зашифрованном виде.

При покупках через Yandex Pay начисляется такой же кешбэк, как и при оплате картой. В Yandex Pay можно добавлять карты любых российских банков.

«Тинькофф Касса» полностью обеспечивает подключение Yandex Pay: магазину не нужна регистрация в нескольких местах, достаточно просто нажать на кнопку в личном кабинете и новый способ оплаты добавится автоматически. Чем больше инструментов оплаты, тем выше конверсия в покупку.

Напомним, что «Тинькофф Касса» — сервис приёма онлайн-платежей для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, который работает по принципу одного окна и помогает решать все вопросы бизнеса по работе с финансами. Платёжная платформа была открыта в феврале 2021 года и объединила в себе как уже существующие платёжные технологии экосистемы «Тинькофф», так и новые решения, в том числе услуги компании CloudPayments.

Решениями «Тинькофф Кассы» может воспользоваться любая компания независимо от того, есть ли у неё расчётный счёт в Тинькофф банке.

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ