03.10.2013, 14:30
Количество просмотров 2582

ТКС Банк проанализировал тенденции онлайн-кредитования

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» провел исследование поведения клиентов сервиса «КупиВкредит».
ТКС Банк проанализировал тенденции онлайн-кредитования
 - рис.1Банк «Тинькофф Кредитные Системы» провел исследование поведения клиентов сервиса «КупиВкредит». Онлайн-покупки в интернет-магазинах в кредит пользуются большей популярностью у мужчин – на них приходится 62% покупок (на женщин – 38%). Средний возраст покупателей – 30 лет, в браке состоят 39% клиентов и столько же имеют законченное высшее образование. 

Средний доход покупателей, пользующихся системой «КупиВкредит» – 45 тыс. руб. в месяц. Прибегнуть к онлайн-кредиту посетители интернет-магазинов готовы в первую очередь для покупки мобильных устройств – 31,9%, компьютеров и ноутбуков – 24,6%, фото- и видеотехники – 11,7%, телевизионной техники – 10,2%, товаров для авто, в том числе шин, – 6,4%. 

Подключение к «КупиВкредит» представителей модной индустрии нашло отражение в свежей статистике – 5,1% портфеля кредитов приходится на приобретение одежды, обуви и украшений. Еще 3,2% – на покупку мебели. В 2013 году возможность оформить онлайн-кредит через систему ТКС Банка предоставили своим покупателям интернет-магазины Wildberries и Rendez-vous. Wildberries предлагает клиентам свыше 100 тыс. моделей женской, мужской и детской одежды от более чем 1000 ведущих модных брендов. Rendez-vous – крупная сеть магазинов и интернет магазин обуви и аксессуаров, один из лидеров рынка. 

По словам руководителя отдела развития электронной коммерции ТКС Банка Дмитрия Юдина, покупать компьютеры и другие гаджеты в интернет-магазинах для многих потребителей за последние 3-5 лет стало нормой, поскольку это дешевле и удобнее - покупку доставляют клиенту в офис или домой, Он добавил, что оценивать параметры и выбирать модель компьютера или телефона все привыкли заранее, поэтому в посещении магазина нет большого смысла. Неудивительно, что львиная доля наших онлайн-кредитов в рамках «КупиВкредит» приходится на эту товарную категорию и что больше половины покупателей – мужчины, причем именно такой возрастной категории. Вместе с тем подтягиваются и другие группы товаров – активное развитие в России онлайн-торговли одеждой и обувью дает свои результаты». 

«КупиВкредит» работает более чем с 500 интернет-магазинами, в их числе «Евросеть», «Сотмаркет», ENTER, NOTIK, ТАОБАО.ру, Audiomania.ru и другие крупные игроки рынка онлайн-ритейла. ТКС Банк первым на российском рынке стал предоставлять онлайн-кредиты через готовое веб-приложение «КупиВкредит». Интернет-покупатели могут за 2 минуты получить одобрение кредита и совершить покупку, а магазин - получить деньги от банка за нее уже на следующий день. 

В сентябре 2012 года банк подключил к «КупиВкредит» сеть своих представителей по всей стране, впервые предоставив услугу онлайн-кредитования жителям российских регионов. Теперь онлайн-кредиты доступны жителям более 500 городов России.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ