05.09.2016, 09:56
Количество просмотров 4547

TMall Global (Alibaba Group) стал продавать туры из Китая в Россию

Предложения пакетных турпродуктов по России появились на открытом сегодня на TMall Global (онлайн-маркетплейс Alibaba Group для зарубежных брендов в Китае) российском страновом разделе («онлайн-павильоне»).
TMall Global (Alibaba Group) стал продавать туры из Китая в Россию
 - рис.1Предложения пакетных турпродуктов по России появились на открытом сегодня на TMall Global (онлайн-маркетплейс Alibaba Group для зарубежных брендов в Китае) российском страновом разделе («онлайн-павильоне»). 

Напомним, что по сообщению директора по развитию бизнеса AliExpress в России и странах СНГ Марка Завадского, в понедельник 5 сентября Alibaba Group открыла отдельный «онлайн-павильон» для российских товаров на Tmall (площадке Alibaba, специализирующейся на интернет-торговле товарами зарубежных брендов. 

Наряду с товарами российских брендов (Splat, ЛУКОЙЛ, «Макфа», «Аленка», «Невская косметика» и пр.) в российском разделе появились и турпродукты – туры из России в Китай. Предложения охватывают всю Россию, среди наиболее популярных на TMall – Москва, Москва и Санкт-Петербург (в одном пакетном продукте) и озеро Байкал. 

«Пока речь идет о том, что на TMall Alibaba транслирует турпродукты китайских туроператоров из своего туристического онлайн-маркетплейса AliTrip – сказал в комментарии Retail & Loyalty Марк Завадский, директор по развитию бизнеса AliExpress в России и странах СНГ – однако далее мы планируем вовлекать на эту площадку и российских туроператоров, работая с ними напрямую». 

Цены на путешествия из России в Китай на TMall различаются в зависимости от направления. Так, тур на одного на 6 дней (8 ночей) по маршруту Пекин – Москва – Санкт-Петербург – Пекин с проживанием в трехзвездочном или четырехзвездочном отеле (завтрак) обойдется китайскому туристу от 12 тыс. до 17300 юаней (это, соответственно от 120 тыс. до 173 тыс. рублей).  Предлагается и акционная цена на Москву с дисконтом - за 6000 юаней (60 тыс рублей на одного). 

А путешествие из Китая на озеро Байкал, представляемое как «люксовый тур на 6 дней 8 ночей» обойдется китайскому туристу от 8 до 12 тыс. юаней (80-120 тыс. рублей) на одного. 

Внешние эксперты Retail & Loyalty говорят о том, что данная площадка может стать интересной и для российского турбизнеса.

"У китайских туристов Россия очень популярна: ежегодно Россию посещает около 1,5 млн. туристов из Китая, более того, это количество в последнее время растет год от года на 20%. В связи с этим я вполне допускаю, что российские туроператоры, специализирующиеся на приеме групп из Китая, могут использовать данную площадку в качестве канала продаж" - комментирует R&L генеральный директор компании OnlineTours.ru Константин Победкин.

Рубрика:
{}Туризм

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ