13.11.2017, 11:02
Количество просмотров 2132

Tmall рассказал о продажах в РФ в День холостяков

Интернет-магазин Tmall (входит вместе с AliExpress в Alibaba Group) впервые раскрыл цифры продаж в России во Всемирный день шоппинга, который проходит в День холостяков.
Tmall рассказал о продажах в РФ в День холостяков
 - рис.1Интернет-магазин Tmall (входит вместе с AliExpress в Alibaba Group) впервые раскрыл цифры продаж в России во Всемирный день шопинга, который проходит в День холостяков.  

В пресс-релизе компании говорится, что менее чем через пять минут после старта акции в магазине Tmall было продано товаров на сумму более 100 млн руб. Самым популярным товаром у российских покупателей стала кофемашина DeLonghi. На втором месте — смартфон Xiaomi Redmi, на третьем — Apple iPhone. Также люди часто заказывали щетку Oral-B. За час ее приобрели 2,5 тыс. раз. Cамыми активными покупателями стали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Воронежа и Перми.

Интернет-магазин Tmall в России AliExpress запустила в октябре. В России Tmall действует на домене AliExpress. Россия стала первой страной за пределами Китая, где будет работать этот магазин. Tmall специализируется на товарах среднего и более высоких ценовых сегментов, в том числе люксовых.

День холостяков — китайский праздник, который отмечают 11 ноября. Он посвящен людям, которые не состоят в браке. К этому дню нынешний исполнительный директор холдинга Alibaba Group Дэниэл Джанг приурочил акцию магазина холдинга, которая была создана в качестве альтернативы Дню святого Валентина. Акция позиционирует себя как распродажа для одиночек.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ