22.03.2021, 10:00
Количество просмотров 5452

Торговая сеть "Евроопт" запустила геймифицированную акцию лояльности с дополненной реальностью

В магазинах торговой сети “Евроопт”, а также в онлайн-гипермаркете “Е-доставка” стартовала геймифицированная акция лояльности с дополненной реальностью – “Арена Евроопт”.
Торговая сеть "Евроопт" запустила геймифицированную акцию лояльности с дополненной реальностью
 - рис.1

В магазинах торговой сети “Евроопт”, а также в онлайн-гипермаркете “Е-доставка” стартовала геймифицированная акция лояльности с дополненной реальностью – “Арена Евроопт”. 

Лидер белорусского ритейла решил удивить своих покупателей увлекательной игровой механикой на стыке классического коллекционирования, мобильного гейминга и дополненной реальности. Начиная с 15 марта за покупки в магазинах сети покупатели смогут получить коллекционные карточки с волшебными героями. Специально разработанное мобильное приложение переносит героев в реальный мир с помощью технологии дополненной реальности. Покупатели смогут померяться силами, собрав собственную команду персонажей и вступив в противоборство в виртуальном пространстве мобильной игры Arena TCG. 

 - рис.2

Сейчас, в эпоху цифровых технологий и популярного онлайн-общения, с потребителем стоит говорить на его языке, используя привычные для него каналы коммуникации. Карантинные ограничения лишь усилили тенденцию вовлечения в диджитал-среду, созданную в смартфонах потребителей. Это касается и детей. С помощью гаджетов они развлекаются, учатся, общаются, получают новые знания и впечатления. Соответствуя духу времени и новым трендам, компания “Евроопт” предлагает своим клиентам участие в мобильной онлайн-игре, где каждый может стать чемпионом арены. Акция включает в себя несколько факторов вовлечения: онлайн-геймификацию, коллекционирование и wow-эффект. Все, что необходимо для создания новой связи с потребителем.  
 
Приобрести карточки можно в 927 магазинах сети, а также в онлайн-гипермаркете “Е-доставка” до 25 апреля. 

 - рис.3

Мобильное приложение ARENA TCG – это полноценная игра с более чем 1 000 игровых уровней. Оно позволяет не только оживить персонажа с карточки, но и управлять ходом сражения, взаимодействовать с другими игроками онлайн. Благодаря технологии дополненной реальности в игре воссоздается магия, и каждый может почувствовать себя супергероем.

Такое геймифицированное промо особенно актуально в период действия карантинных ограничений. Для родителей это новая возможность организовать безопасной и увлекательный досуг детям, не выходя из дома.   

 - рис.4

Как работает акция для покупателя? 

Получить карточку “Арена Евроопт” по акционной цене (всего за 20 копеек) можно:

1. За каждые 15 рублей в чеке с картой “Е-плюс”;
2. За покупку товаров-партнеров с картой “Е-плюс” (только в магазинах и гипермаркетах “Евроопт”).
3. За покупку любых товаров на 15 рублей с помощью карты MasterСard и “Е-плюс” (только в магазинах и гипермаркетах “Евроопт”). 

Акция “Арена Евроопт” была запущена при участии компаний Art Nation Loyalty и Arena Entertainment. Ранее крупнейший белорусский ритейлер совместно с Art Nation Loyalty уже реализовывали совместные проекты — акцию лояльности с AR-книгами “Алиса в стране чудес” и “Алиса в зазеркалье”. В 2018 году, по результатам двух сезонов акции лояльности в “Евроопте”, было продано рекордное для страны количество книг — 497 050 экземпляров. 

 - рис.5

Генеральный продюсер компании Art Nation Loyalty Эдуард Ахрамович прогнозирует новый рекорд:   

“Мы рады новому этапу сотрудничества с лидером белорусского ритейла. Запуск геймиффицированной акции возможен лишь с инновационной компанией. Именно такой является “Евроопт”. Наш продукт зарекомендовал себя на других рынках, где уже с отличными результатами прошли два сезона акции. Мы ждем с нетерпением результатов запуска в Беларуси и искренне верим в успех! Этот проект – результат хорошего понимания потребностей и настроения потребителей, новых трендов и экономики впечатлений. Спасибо партнерам из “Евроопт” за доверие и готовность запустить проект с полной профессиональной отдачей.” 

Также Эдуард Ахрамович добавил, что их продукт показал особенно успешный результат на украинском рынке. Всего за два сезона акции было продано более 70 млн карточек в магазинах крупнейшей продуктовой сети Украины “АТБ”. Мобильная игра заняла лидирующие позиции в январских рейтингах популярности приложений в App Store и Google Play — общее количество уникальных пользователей достигло отметки в 2 млн человек. Так как ментально украинский потребитель похож с белорусским, в Art Nation Loyalty уверены, что  игра станет популярной и среди белорусов.

 - рис.6

О компании Art Nation Loyalty

Art Nation Loyalty — агентство лояльности, которое специализируется на разработке инновационных продуктов. Сочетая актуальные тренды, технологии и игровые механики, компания создает особые моменты для покупателей и дополнительную прибыль для ритейла. Среди клиентов Art Nation Loyalty: “АТБ” (№1 в Украине), “Евроопт” (№1 в Беларуси), “Magnum Cash & Carry” (№1 в Казахстане), Korzinka.uz  (№1 в Узбекистане) и другие.
Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ