21.10.2021, 09:17
Количество просмотров 6096

Торговые сети сообщили о режиме работы в период нерабочих дней

Магазины торговых сетей «Магнит», «Пятерочка», «Карусель» и «Перекресток» и некоторые другие в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября будут работать в обычном режиме.
Торговые сети сообщили о режиме работы в период нерабочих дней
 - рис.1

Магазины торговых сетей «Магнит», «Пятерочка», «Карусель» и «Перекресток» и некоторые другие в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября будут работать в обычном режиме. 


Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы Х5 Group, в период нерабочих дней магазины торговых сетей Х5 Group («Перекресток», «Пятерочка», «Карусель») продолжат работать по своему обычному графику.

В пресс-службе «Магнита» издание также уведомили, что магазины сети будут работать в привычном режиме с 30 октября по 7 ноября. Кроме того, ритейлер выделит дополнительные мощности для работы с онлайн-заказами.

Пресс-службы компаний «М.Видео-Эльдорадо», «Лента», Metro, «Ашан» также рассказали ТАСС о режиме работы с 30 октября по 7 ноября.

Магазины сети группы «М.Видео-Эльдорадо» будут работать в привычном режиме в объявленные нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября, если иное не будет определено ограничениями в отдельных регионах.

О работе в привычном режиме сообщили в сетях «Ашан», «Лента» и Мetro.

В пресс-службе «Ленты» отмечают, что некоторых регионах из-за внедрения QR-кодов сеть фиксирует поведение покупателей, характерное для первой волны пандемии коронавируса, когда люди приходят в магазины реже, но делают больше покупок. Это объясняется тем, что в магазинах у дома они не могут купить все необходимое и стараются снизить количество социальных контактов.

В пресс-службе сети магазинов Metro добавили, что ритейлер усилил меры санитарной безопасности. В частности, для сотрудников ввели обязательная обработка рук дезинфицирующими средствами, увеличили частоту проветривания помещений, ежедневно проводят термометрию. В торговом зале дополнительно обрабатываются дезинфицирующими средствами ручки дверей и тележек, кассовые стойки и ленты, и другое оборудование. В торговых центрах ввели дополнительные меры по обеспечению отсутствия скопления людей в кассовой зоне. Всех клиентов просят соблюдать масочный режим.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ