17.12.2021, 15:30
Количество просмотров 5032

Товарооборот Master Delivery превысил 1 млрд рублей в месяц

Компания Master Delivery, развивающая бренд гиперлокальной доставки «Прямиком», по итогам ноября 2021 года нарастила товарооборот до 1 млрд рублей.
Товарооборот Master Delivery превысил 1 млрд рублей в месяц

 - рис.1

Компания Master Delivery, развивающая бренд гиперлокальной доставки «Прямиком», по итогам ноября 2021 года нарастила товарооборот до 1 млрд рублей.

При этом за 11 месяцев 2021 года компания показала среднемесячный темп роста товарооборота более 86%.

В компании также отмечают стремительно растущий спрос на доставку в сегменте e-grocery, на который приходится уже больше 50% заказов, обрабатываемых платформой. При этом количество заказов во время распродажи «Чёрную пятница» выросло на 44% относительно предыдущего периода.

«Прямиком» работает на собственной логистической платформе, в её основе собственный маршрутизатор, алгоритмы которого эффективно группируют заказы и строят оптимальные маршруты для доставки; предиктивный модуль на базе машинного обучения, оценивающий спрос со стороны покупателей и необходимые ресурсы для его удовлетворения.

Постоянными клиентами сервиса являются более трех десятков компаний, среди которых крупнейшие российские и зарубежные холдинги.

«Товарооборот компании превысил отметку 1 млрд рублей в месяц на одиннадцатом месяце работы с момента запуска, – сказал генеральный директор Master Delivery Игорь Шиянов. – Безусловно, на такой серьёзный для стартапа результат повлияли и активное развитие на российском и зарубежных рынках, и сотрудничество с надёжными партнёрами, благодаря которым мы растём каждый день».

По его словам, помимо рекорда по товарообороту, ноябрь порадовал ещё двумя фактами. «За этот месяц [ноябрь] мы появились в 14 новых городах и начали доставлять заказы ещё 124 новых торговых точек – ресторанов и дарксторов, – рассказал Игорь Шиянов. – Наша цель – завершить 2021-й, и вместе с ним первый год работы сервиса, ещё более впечатляющими результатами».

В уходящем году Master Delivery активно проводила региональную экспансию, расширив сеть присутствия до 190 с лишним городов в России и за рубежом.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ