03.07.2013, 11:17
Количество просмотров 2027

ТРК «Мега» отменит бесплатные автобусные маршруты к лету 2014 г.

«Мега» решила отказаться от использования собственного транспорта в связи с возросшей конкуренцией со стороны городских автобусов. 
ТРК «Мега» отменит бесплатные автобусные маршруты к лету 2014 г.
 - рис.1К лету 2014 г. сеть ТРК «Мега» отменит бесплатные автобусные маршруты во всех городах присутствия. Как сообщили в компании, вместо них покупателей будут перевозить коммерческие маршруты городского транспорта с символикой «Меги».

«Мега» решила отказаться от использования собственного транспорта еще в 2012 г. Как рассказали в компании, это было связано с возросшей конкуренции со стороны городских автобусов. "Поскольку в отличие от наших фирменных автобусов общественный транспорт останавливается на всех остановках, а не только на конечных пунктах, наши покупатели чаще предпочитали его", – отметили в "Меге".

На данный момент бесплатные маршруты уже отменены в Омске, Казани, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и частично в Москве. В этих городах перевозку пассажиров до объектов "Меги" осуществляют городские транспортные компании. «Среди них обычные городские автобусы, которые останавливаются возле ТРК, а также специальные брендированные автобусы», – сообщили в «Меге» . Однако в компании подчеркивают, что несмотря на присутсвие символики «Меги» последние принадлежат автопарку городских транспортных компаний и к сети ТРЦ отношения не имеют. «Символика «Меги» используется по договоренности с нами специально для привлечения внимания пассажиров», – пояснили в компании.

Стоимость проезда в брендированных автобусах также устанавливают сами транспортные компании. Например, в Санкт-Петербурге она составляет 25 руб., а в Нижнем-Новгороде – 30 руб. Собственные автобусы "Меги", которые перевозили покупателей ранее, остаются на балансе компании. Как ими распорядиться в дальнейшем, компания пока не решила.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ