27.07.2018, 10:43
Количество просмотров 1223

Цены на Coca-Cola увеличатся из-за политики Трампа

Всемирно известная компания Coca-Cola повысит цены на свои напитки в США. Об этом рассказал CNBC гендиректор компании Джеймс Квинси.
Цены на Coca-Cola увеличатся из-за политики Трампа
 - рис.1Всемирно известная компания Coca-Cola повысит цены на свои напитки в США. Об этом рассказал CNBC гендиректор компании Джеймс Квинси.

Гендиректор Coca-Cola отметил, что повышение цен произойдет в середине года из-за алюминиевой политики президента Трампа. Когда именно и на сколько – он не уточнил. Он также не сказал, затронет это только США или коснется других рынков тоже. «Цена на сталь и алюминий растет. Цена на труд растет», – сказал Дж.Квинси.

В марте президент США Дональд Трамп одобрил введение 25%-ной пошлины на импорт стали и 10%-ной на алюминий. Новые правила уже начали действовать. Пошлины на импорт алюминия и стали могут стоить экономике США около 9 млрд долларов США в год, подсчитала ранее некоммерческая организация Tax Foundation. Президент Трамп объяснял необходимость введения пошлин рисками для национальной безопасности. Американские промышленники уже предупреждали президента, что пошлины могут нарушить мировую торговую систему и привести к сокращению инвестиций, а также рабочих мест.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ