19.02.2020, 10:31
Количество просмотров 1484

Цифровые технологии существенно расширяют возможности ритейла

Ритейл сегодня – одна из наиболее подверженных цифровым преобразованиям сфер, но в России существует потенциал дальнейшего расширения форматов и внедрения новых технологических платформ и решений для еще большей интеграции онлайн-каналов.
Цифровые технологии существенно расширяют возможности ритейла
 - рис.1

Ритейл сегодня – одна из наиболее подверженных цифровым преобразованиям сфер, но в России существует потенциал дальнейшего расширения форматов и внедрения новых технологических платформ и решений для еще большей интеграции онлайн-каналов. Очень показательным здесь выглядит и стабильный рост электронной торговли, по итогам 2018 года оборот в этом сегменте превысил 1,25 трлн рублей.

К такому мнению пришли участники круглого стола «Цифровые технологии в ритейле: опыт, проблемы, тренды», который прошел на базе Координационного центра Минкомсвязи России при поддержке сообщества консультантов по французским технологиям French Tech Moscow.

Эксперты обсудили цифровое будущее отрасли, преимущества онлайн и офлайн форматов, а также тренды, направленные на масштабирование цифровых решений. 

«Внедрение цифровых решений в продажах существенно расширяет возможности взаимодействия с покупателем, формируя новую культуру отношений. Новый путь гораздо более фрагментированный и динамичный, омниканальный подход к продажам образует тысячи комбинаций потенциальных путей к совершению покупки, расширяя воронку продаж на каждом этапе принятия решений. Следование современным трендам цифровой трансформации ритейла позволит персонифицировать процесс покупки товаров с существенным уменьшением времени обслуживания», - рассказал Евгений Меньшиков, эксперт Координационного центра Межправкомиссии по вычислительной технике.
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ