06.08.2014, 13:28
Количество просмотров 2103

Туристический проект WeAtlas получил 600 тыс. долларов инвестций

Венчурный фонд Run Capital, учрежденный акционерами платежной системы Qiwi, инвестировал 600 тыс. долларов в проект WeAtlas.
Туристический проект WeAtlas получил 600 тыс. долларов инвестций
 - рис.1Венчурный фонд Run Capital, учрежденный акционерами платежной системы Qiwi, инвестировал 600 тыс. долларов в проект для организации экскурсий и развлекательных мероприятий в разных городах мира WeAtlas. Об этом говорится в пресс-релизе Run Capital. WeAtlas направит инвестиции на развитие технологической платформы и расширение партнерской сети проекта.

"Я верю в стартапы для путешественников, направленные на повышение уровня сервиса. Все больше россиян составляют экскурсионные программы для себя сами, хотят заказывать индивидуальные или нестандартные туры", - прокомментировал сделку управляющий партнер Run Capital Андрей Романенко.

Российским туристам на WeAtlas доступно более 3 000 экскурсий и развлечений в более чем 480 городах мира. Сервис позволяет моментально подтвердить заявку на организованное мероприятие или экскурсию, и получить ваучер сразу после оплаты услуги. По словам основателя и гендиректора проекта Николая Шевцова, партнерами WeAtlas являются такие компании как 1001 тур, Островок.ру, Онлайн Экспресс, Мегаполюс Турс.

Инвестиционный фонд Run Capital создан в апреле 2014 года российским предпринимателем и сооснователем Qiwi Андреем Романенко. Инвесторами фонда также выступили сооснователи и учредители Qiwi Николай Романенко, Андрей Муравьев, Сергей Федющенко, Игорь Михайлов. Фонд фокусируется на инвестициях в стартапы, проекты на начальных стадиях развития, а также оказывает экспертную поддержку IT-командам.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ