30.07.2018, 15:00
Количество просмотров 2888

У Coca-Cola HBC Россия – новый глава

Александар Ружевич назначен генеральным директором Coca-Cola HBC в России. За плечами г-на Ружевича более чем 20-летний опыт работы в Coca-Cola HBC в различных странах.
У Coca-Cola HBC Россия – новый глава
 - рис.1Александар Ружевич назначен генеральным директором Coca-Cola HBC в России. За плечами г-на Ружевича более чем 20-летний опыт работы в Coca-Cola HBC в различных странах. 

«Для меня большая честь получить это назначение и руководить работой компании на российском рынке – исключительно важном для Coca-Cola Hellenic Bottling Company, – заявил Александар Ружевич. – На местном уровне мы реализуем сильную стратегию в одном из ключевых для нашей компании регионов. Не сомневаюсь, что мы сможем определить новые возможности роста и реализовать их вместе с одной из самых мотивированных и вовлеченных команд на FMCG-рынке». 

Александар присоединился к Coca-Cola HBC в 1998 году в должности торгового представителя. Затем назначен на должность коммерческого директора в Сербии и Черногории. В 2010 году Александар присоединился к украинской команде в роли коммерческого директора, которой он успешно руководил в течение четырех лет. В 2014 году занял должность генерального директора в Македонии. В 2016 году Александар стал генеральным директором в Сербии и Черногории. Во время своего пребывания в должности Александар обеспечивал лидерство Coca-Cola HBC в категории безалкогольных напитков. Под руководством г-на Ружевича Coca-Cola HBC в Сербии также становилась неоднократным победителем Andrew David Cup. 

В новой должности Александар будет опираться на свое глубокое понимание рынка и обширный профессиональный опыт для работы на одном из ключевых рынков для Coca-Cola Hellenic Bottling Company – Российской Федерации. 

Александар Ружевич говорит по-русски и имеет степень в области права, которую он получил в Белградском университете. Александар женат и воспитывает трех дочерей.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ