30.11.2020, 15:41
Количество просмотров 1436

Умер основатель бренда сырков «Б.Ю. Александров»

Умер бизнесмен Борис Александров, сообщил Forbes представитель предпринимателя. По его словам, Александрова не стало ночью.
Умер основатель бренда сырков «Б.Ю. Александров»
 - рис.1
Умер бизнесмен Борис Александров, сообщил Forbes представитель предпринимателя. По его словам, Александрова не стало ночью. У бизнесмена было подтверждено заражение коронавирусом, его госпитализировали в инфекционную больницу. Александрову было 73 года.

Ранее информация о кончине появилась на сайте Российского союза предприятий молочной отрасли.

Борис Александров был президентом компании «Ростагроэкспорт» — производителя молочной продукции. Кроме того, он основал знаменитый бренд творожных сырков «Б.Ю. Александров». Производством сырков Александров занялся в начале 1990-х. «В перестройку, 1988 году, было невозможно прожить на зарплату врача с тремя детьми, не имея жилья. Нужно было заработать деньги», — рассказывал бизнесмен в интервью Inc. Компанию «Ростагроэкспорт» он основал в 1995-м. Александров — единственный в России трехкратный лауреат премии «Предприниматель года»: он получал ее в 2004, 2006 и 2007 годах, говорится на сайте «Б.Ю. Александров». Бизнесмен был выпускником Первого Московского мединститута имени Сеченова. Александров двадцать лет проработал врачом-терапевтом. В 2016 году бизнесмен опубликовал книгу «Сырок. История моей жизни и бизнеса»


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ