10.08.2021, 11:33
Количество просмотров 2275

Утконос ОНЛАЙН запустил собственное производство хлеба в Бутово

Онлайн-магазин «Утконос» запустил пекарню на территории фулфилмент-центра «Бутово» площадью 65,3 кв.м.
Утконос ОНЛАЙН запустил собственное производство хлеба в Бутово
 - рис.1

Онлайн-магазин «Утконос» запустил пекарню на территории фулфилмент-центра «Бутово» площадью 65,3 кв.м. Это вторая пекарня онлайн-магазина, где производятся хлебобулочные изделия собственной торговой марки «Наша Пекарня». Первую пекарню для производства свежей выпечки открыли в начале 2019 года в ФЦ «Север».
 
Запуск еще одной пекарни позволит жителям южных районов Москвы  оформить заказ и получить свежий хлеб и выпечку с доставкой от двух часов. На объекте будет выпекаться полный ассортимент торговой марки, состоящий из 30 наименований товаров. По итогу первого полугодия 2021 года, в топе популярных позиций торговой марки: круассан сливочный, чиабатта «Труаж», булочка сдобная с корицей и сахарной посыпкой. Доля этих товаров в общем объеме продаж торговой марки «Наша Пекарня» составила почти 40%. Прирост объема продаж торговой марки “Наша Пекарня” составил почти 30% относительно первого полугодия  2020 года.
 
Новая пекарня оборудована 4 современными печами итальянского производства и представляет собой отдельное помещение, которое состоит из низкотемпературной камеры для хранения сырья, пекарни с зоной остывания и отдельной зоны для фасовки готовой продукции. Производительность одной печи при производстве лидера продаж, чиабатты «Труаж», составит более 1300 штук изделия в смену.
 
“Мы развиваем собственный бренд хлебобулочных изделий “Наша Пекарня” с 2019 года. В наших планах дальнейшее расширение ассортимента марки и запуск производства на фулфилмент-центрах “Мосрентген” и “Волковский”, которые обеспечат доставку свежей выпечки от двух часов по всей Москве”,- прокомментировал Михаил Толоконников, коммерческий директор Утконос ОНЛАЙН.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ