24.11.2020, 15:30
Количество просмотров 2569

В Черную пятницу продажи в онлайне вырастут на 900%

Аналитический центр сети магазинов «Улыбка радуги» прогнозирует рекордный рост продаж в онлайн-каналах сети в период «черной пятницы».
В Черную пятницу продажи в онлайне вырастут на 900%
 - рис.1
Аналитический центр сети магазинов «Улыбка радуги» прогнозирует рекордный рост продаж в онлайн-каналах сети в период «черной пятницы». По их оценкам, продажи в интернет-магазине «Улыбка радуги» вырастут на 900%, а в офлайн-магазинах сети – на 40%.

В прошлом году во время «черной пятницы» продажи в офлайн-магазинах «Улыбка радуги» выросли на 25%, а в интернет-магазине – на 150% по сравнению со среднедневным показателем продаж. Наибольший рост спроса, по оценкам аналитиков сети, пришелся на товары высокого ценового сегмента с длительным тактом потребления.

В этом году «черная пятница» во всех магазинах сети «Улыбка радуги» будет проходить 27 ноября. В интернет-магазине старт акции намечен на 12 часов ночи, а окончание – на 23:59. В рамках акции покупатели смогут приобрести более 1000 популярных товаров по 99 рублей.

Сеть намерена сделать ставку на расширение ассортимента товаров, участвующих в «черной пятнице». В список войдут как товары повседневного спроса, так и нишевые продукты с уникальными свойствами.

Алексей Баулин, генеральный директор сети магазинов «Улыбка радуги»:
- Мы рады предложить честные скидки на товары высокого качества в эту «черную пятницу». В прошлом году мы наблюдали серьезный приток новых клиентов в нашем интернет-магазине в период «черной пятницы», и по данным мониторинга, почти все они в итоге стали нашими постоянными покупателями. Начиная с весны 2020 года интерес к онлайн-покупкам стабильно растет. Так в период самоизоляции в нашей сети он вырос в 10 раз и продолжает демонстрировать тенденцию к росту. По итогам этой «черной пятницы» мы ждем кратное увеличение количества покупателей в онлайне, так как снижение цен на любимые товары является дополнительным триггером к совершению покупки.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ