08.07.2019, 13:39
Количество просмотров 6180

В Госдуме обсудят прекращение поставок из Грузии вина и минералки

Совет Госдумы в понедельник, 8 июля, проведет инициированное фракцией «Единая Россия» обсуждение вопроса о прекращении поставок из Грузии вина и минеральной воды.
В Госдуме обсудят прекращение поставок из Грузии вина и минералки
 - рис.1Совет Госдумы в понедельник, 8 июля, проведет инициированное фракцией «Единая Россия» обсуждение вопроса о прекращении поставок из Грузии вина и минеральной воды. Об этом рассказал руководитель фракции, вице-спикер нижней палаты Сергей Неверов.

Кроме того, парламентарии намерены обменяться мнениями по поводу запрета денежных переводов в эту страну. 

В условиях, когда для граждан РФ не созданы безопасные условия нахождения в Грузии, когда в республике «присутствуют русофобские настроения», официальной Москве следует поднять вопрос о прекращении поставок из Грузии, подчеркнул депутат. 

По мнению С. Неверова, данные меры могут стать «адекватной оценкой в ответ на инициированные официальным Тбилиси недружественные меры в отношении россиян. 

Ранее 8 июля министр сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили сообщил о желании страны продолжать торговые отношения с Россией, подчеркнув, что торговля между странами «должна быть освобождена от эмоций» и основана на прагматических связях.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ