12.10.2015, 15:40
Количество просмотров 2912

В Казахстане стартовал новый сервис от Интервэйл - «MyPaykz. Переводы»

Впервые стали возможны онлайн-переводы в мобильном приложении между картами любых банков Казахстана.
В Казахстане стартовал новый сервис от Интервэйл - «MyPaykz. Переводы»
 - рис.1

Впервые стали возможны онлайн-переводы в мобильном приложении между картами любых банков Казахстана.

Группа компаний «Интервэйл» объявляет о запуске «MyPaykz. Переводы» - сервиса карточных переводов в тенге по технологии MasterCard® MoneySend™ и Visa Direct. Расчетным банком сервиса выступает «Казкоммерцбанк» (КАЗКОМ).

На первом этапе проекта переводы возможны только между картами MasterCard®/Maestro® (MasterCard®/Maestro® → MasterCard®/Maestro®) или VISA (VISA → VISA), выпущенными любыми банками Республики Казахстан. Услуга реализована на мобильной платформе iOS. Комиссия за операцию составляет 1% от суммы перевода (минимум 150 тенге) и взимается с отправителя.

Сервис предназначен не только для частных лиц, но и может быть внедрен организациями, заинтересованными в запуске переводов с карты на карту под собственным брендом. При этом получение сертификата PCI DSS организации-партнеру не потребуется. Для мониторинга и учета статистики проводимых транзакций, а также формирования отчетов предоставляется доступ в Личный кабинет сервиса. Подключение к платформе карточных переводов происходит по Open API и занимает не более 15 дней.

Переводы осуществляются с применением технологии дополнительной аутентификации 3-D Secure (MasterCard® SecureCode™ или Verified by Visa). Убедиться, что карта поддерживает эту технологию, отправитель может, обратившись в банк, выпустивший его карту. Сервис реализован в соответствии с требованиями современного стандарта безопасности PCI DSS 3.0.

С помощью «MyPaykz. Переводы» можно просто и удобно решать целый ряд жизненных задач - гасить кредиты, возвращать долги, помогать близким и оплачивать услуги. Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно скачать бесплатное приложение в AppStore.

Операция перевода проста в проведении и не требует обязательной регистрации – нужно лишь указать номер карты получателя средств. Чтобы добавить реквизиты карты отправителя, можно сфотографировать ее камерой смартфона - приложение само распознает номер и добавит его в форму перевода. Размер комиссии рассчитывается автоматически и отображается в форме перевода на этапе заполнения платежных данных. Чек по осуществленному переводу можно отправить на нужный адрес электронной почты или в SMS-сообщении. Срок поступления средств занимает от нескольких минут и зависит от правил банка, выпустившего карту получателя.

Зарегистрированным пользователям приложения доступен целый ряд расширенных функций: платежи по шаблонам за пару касаний, возможность самостоятельно присваивать имена картам получателя, просмотр истории операций, сохранение чека о переводе в виде графического файла в «Галерее» телефона и другие полезные возможности.

В ближайшей перспективе планируется реализация сценария переводов для карт без поддержки 3-D Secure. Сервис станет доступен для владельцев телефонов на платформах Android и WinPhone, а также через одноименную web-витрину.

«MyPaykz. Переводы» представляет собой развитие проекта MyPaykz, инициированного в 2011 году. MyPaykz - первое казахстанское приложение мобильных платежей, которое дает возможность абонентам любого национального оператора GSM-связи возможность оплаты услуг в режиме реального времени при помощи сотового телефона с использованием банковской карты.

«Привлекательность карточных переводов для клиентов объясняется простотой операции и возможностью через мобильный телефон быстро и безопасно переводить деньги между картами любых банков Казахстана. Бизнес, в свою очередь, получает дополнительный источник получения комиссионного дохода без необходимости самостоятельно внедрять это решение, что влечет за собой временные и финансовые затраты», - заявила Марина Мартынова, директор «Интервэйл-Казахстан».
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ