03.08.2017, 16:30
Количество просмотров 2388

В Китае появится вендинговый автомат по продаже автомобилей - Alibaba

Корпоративное издание интернет-ритейлера Azila сообщает, что этот автомат будет многоэтажным.
В Китае появится вендинговый автомат по продаже автомобилей - Alibaba
 - рис.1
Корпоративное издание интернет-ритейлера Azila сообщает, что этот автомат будет многоэтажным.

Его изображение компания опубликовала в своем Twitter. Автомат будет похож на многоэтажный жилой дом, на каждом «этаже» которого расположены машины. 

С помощью смартфона клиент сможет выбрать понравившуюся ему модель и оформить заказ. После оплаты машину автоматически спустят вниз, где покупатель сможет ее забрать.

Юй Вэй, генеральный менеджер компании Tmall (входит в Alibaba Group), которая отвечает за запуск аппарата, утверждает, что эта технология максимально упростит процесс покупки нового автомобиля.  

Система оплаты автомобиля будет связана с рейтингом пользователя Alibaba в системе Sesame Credit, баллы в которой начисляются покупателям в зависимости от их активности. Пользователь, получивший более 750 баллов по рейтингу, сможет внести первый взнос в размере 10%, остальную сумму можно будет оплатить ежемесячными платежами.

Несмотря на то, что подобный аппарат станет первым в Китае, в мире похожую технологию уже используют. Первый вендинговый аппарат с машинами в 2015 году в США открыл онлайн-сервис по продаже автомобилей Carvana. Пятиэтажный аппарат появился в городе Нэшвилл в штате Теннесси. Еще одно подобное сооружение появилось в мае этого года в Сингапуре. Оно вмещает около 60 автомобилей и насчитывает 15 этажей. 

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ