15.12.2014, 13:37
Количество просмотров 2141

В Москве будет построен торговый центр в новой концепции Urban Green

Новый торгово-развлекательный комплекс будет построен недалеко от ММДЦ «Москва-Сити».
В Москве будет построен торговый центр в новой концепции Urban Green
 - рис.1Первый ТРЦ в России, соответствующий международным стандартам зеленого строительства, появится на севере Москвы в конце 2016 г. Общая площадь ТРЦ «Green Mall» составит 315 тыс. кв. м, арендная – 129 тыс. кв. м.

Строительство ТРЦ «Green Mall» начнется уже в I квартале 2015 г., на месте логистического центра, который в ходе реконструкции также будет модернизирован. Объем инвестиций в реализацию проекта оценивается в 460 млн долл.

В проекте ТРЦ «Green Mall» будет воплощена современная концепция Urban Green, позволяющая сохранить оригинальную урбанистическую атмосферу в «зеленом городе» за счет архитектуры, оформления фасадов и внутренних пространств, а также использования экологичных технологий строительства. Ее отличительной особенностью являются открытые пространства на крышах, зеленые насаждения в оформлении интерьеров кафе и ресторанов, общественных зон и детских игровых площадок на всех уровнях ТРЦ. Концепция проекта разработана немецкой компанией Expo Service - und Projektmanagement Hannover GmbH (ESP).

В ТРЦ «GreenMall» разместятся якорные арендаторы (продуктовый гипермаркет, гипермаркет строительных материалов, магазины электроники, спортивных и детских товаров), а также более 200 брендов одежды, обуви и аксессуаров. Многие крупные фэшн-операторы планируют открыться в «зеленой концепции» впервые в России. В проекте предусмотрена большая развлекательная зона с многозальным кинотеатром, рестораны с открытыми террасами, бассейн на крыше.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ