12.10.2021, 15:01
Количество просмотров 2865

В Москве открылся еще один продовольственный дискаунтер «Авоська»

Структура сети «Авоська» зарегистрировала домен для своего проекта дискаунтеров «Продскладъ».
 В Москве открылся еще один продовольственный дискаунтер «Авоська»
 - рис.1

Структура сети «Авоська» зарегистрировала домен для своего проекта дискаунтеров «Продскладъ».

Как сообщает Коммерсантъ, первая точка под этим брендом уже открылась на Мичуринском проспекте в Москве и, по данным «Яндекс.Карт», два магазина появились в Подмосковье.

Коммерсантъ со ссылкой на гендиректора Infoline Ивана Федякова пишет о том, что открытие магазинов с низкими ценами - очевидная опция на фоне сокращения доходов населения. Но чтобы развивать такой популярный у многих ритейлеров формат, нужно активно развивать СТМ и наращивать опыт дистрибуции, что способствовало развитию «Светофора» — крупного игрока в сегменте дискаунтеров. 

Партнер One Story Ольга Сумишевская отмечает, что проект дискаунтера для «Авоськи» пока похож на тестирование нового формата. Сеть позиционирует новые магазины как точки с разнообразным ассортиментом, а это не совсем соответствует дискантеру, потому что для такого формата характерен ограниченный ассортимент. Это позволяет поддерживать более низкие операционные затраты и закупать меньший ассортимент большими партиями по более выгодным условиям. Ольга Сумишевская не исключает того, что «Авоська» на первом этапе закупает один и тот же ассортимент для обоих форматов и регулирует цену на полке «Продсклада» меньшей наценкой.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ